Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003, 2020); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015, 2019); Campionato prov.le Under14 femminile (2019)

29 Ottobre 2020
gli atleti
risultati: 1-174 / 174
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
FAVERO GIULIA 25-07-2002 Schiacciatrice 1 B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
PETEJAN MATEJA 15-09-1994 Palleggiatrice 2 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE
Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe
B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE
B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
FREGONESE GIULIA 26-09-1999 Centrale 3 B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
PIOVESAN ERICA 04-06-1998 Universale 5 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE
B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
PULCINA JESSICA 05-05-1998 Schiacciatrice 6 B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE
B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
FABRO ALESSIA 26-07-2001 Schiacciatrice 7 U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat
U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria
Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION
B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
CAMPESTRINI ILARIA 15-11-2001 Palleggiatrice 8 U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat
U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria
Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION
B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
PITTIONI ALICE 09-12-1999 Schiacciatrice 9 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe
B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE
B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
FANÒ ARIANNA 16-03-1998 Schiacciatrice 10 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE
B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
MISCIALI ILARIA 30-05-2000 Libero 11 U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley
U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe
Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat
U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria
Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION
B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
DONDA GIULIA 24-04-2000 Centrale 12 U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe
B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE
B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
CHIODO ANNA 12-05-2000 Palleggiatrice 16 B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
GRIDELLI FULVIA 09-07-1995 Centrale 17 B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE
B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
SIONI ANNA 23-08-1989 Libero 18 B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE
B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE
GAROFOLO STEFANIA 18-12-1999 Palleggiatrice 11 Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley
U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe
Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE
BERZANTI FRANCESCA 08-07-2000 Schiacciatrice 7 U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE
RIGATTI SILVIA 07-12-1999 Schiacciatrice 15 Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley
U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe
Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE
BELTRAME VERA 02-12-2001 Palleggiatrice 11 U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat
U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria
Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION
BIDUT AMANDA 07-11-2000 Centrale 15 U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley
U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe
Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat
U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria
Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION
BURBA VERONICA 22-10-2000 Schiacciatrice 2 (K) - 22 (K) U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley
U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe
Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION
CACCAVARI NOEMI 05-08-2002 Libero 4 (L) - 3 (L) U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION
FRANCO GAIA 17-06-2001 Schiacciatrice 8 - 4 U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat
U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria
Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat
U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria
Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION
PEROSA FRANCESCA 20-08-2001 Schiacciatrice 12 - 9 U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat
U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria
Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat
U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria
Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION
POSSAMAI EMMA 06-08-2001 Schiacciatrice 14 - 8 U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat
U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria
Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION
RAFFAELLI GIULIA 17-09-2002 Centrale 3 - 12 U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat
U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria
Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION
TUNIZ AURORA 11-03-2001 Libero 18 (L) - 17 (L) U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat
U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria
Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat
U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria
U14F - Villadies Yamamay Terzo
Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION
ZANELLO SARA 05-04-2002 Centrale 16 U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA
Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat
U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria
Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat
U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria
U14F - Villadies Yamamay Terzo
Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION
MANIAS LAURA 02-05-1999 Schiacciatrice 6 - 22 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley
U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe
Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
TOMASIN ALICE 06-05-1999 Schiacciatrice 16 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe
B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
MANTOVANI CHARSLINE 07-09-1996 Centrale 4 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
RONCARÀ SARA 03-03-1998 Schiacciatrice 11 - 7 (K) B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley
Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
MILLOCH CRISTINA 06-12-1999 Palleggiatrice 12 Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
ZANELLO ELISA 26-03-2000 Libero 3 (L) Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley
U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe
Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat
U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria
Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
TODARO VALENTINA 26-03-1998 Centrale 9 Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley
RET ANGELICA 18-01-2000 Centrale 11 Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley
U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe
FABBO ELISA 23-01-2000 Schiacciatrice 8 Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley
U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe
Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat
U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria
LARUSSO ADRIANA 19-08-2002 Centrale 2 Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat
U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria
MORATTO ARIANNA 30-12-2002 Schiacciatrice 16 Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat
U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria
MISCIALI FRANCESCA 16-06-2003 Schiacciatrice Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat
U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria
COMAR SABRINA 11-01-2001 Schiacciatrice 10 Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat
U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria
Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat
U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria
COCCO GRETA 16-10-1995 Centrale 4 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
MOLINARO BEATRICE 15-06-1995 Centrale 12 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE
Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe
PERUZZI ARIANNA 12-04-2001 Palleggiatrice 12 Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat
U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria
Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat
U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria
U14F - Villadies Yamamay Terzo
NICOLA MARTINA 03-02-1998 Libero 3 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
RIGONAT ALESSIA 12-04-1998 Palleggiatrice 1 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
SAIN FRANCESCA 21-03-1999 Libero 18 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe
B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
ZIA FRANCESCA 09-12-1993 Schiacciatrice 8 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
IACUMIN SILVIA 17-05-1998 Centrale 8 Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
PELLIS GIULIA 19-02-1993 Schiacciatrice 4 B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE
Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
Serie C Femminile 2013/2014
Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe
Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe
PINATTI VERONICA 22-08-1993 Schiacciatrice 15 B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE
Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
Serie C Femminile 2013/2014
Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe
Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe
TRENTIN GIULIA 11-03-1998 Palleggiatrice 11 Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
IACUMIN ADELE 26-01-2000 Schiacciatrice 9 B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
VALENTINUZ ILENA 01-09-1999 Centrale 8 - 25 Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
ZUCCHERI ISABELLA 30-07-1999 Centrale 3 - 28 Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua
U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe
Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
BERTOLUTTI GIORGIA 15-09-2002 Schiacciatrice 7 Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat
U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria
MARTELOSSI IRENE 19-03-1995 Centrale 11 B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE
DI BERT EVA 27-11-1997 Palleggiatrice 17 B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE
PASQUALI CHIARA 19-03-1999 Schiacciatrice 5 Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
MACOR MAURIZIA 29-01-1982 Schiacciatrice 21 Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe
Serie C Femminile 2013/2014
ANGELI SARA 26-06-1999 Schiacciatrice 12 - 23 Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
POLIMENO GIADA 12-02-1999 Schiacciatrice 9 Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello
U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria
BUDICIN Elia 10-12-2002 palleggiatore 6 U15M - Vivilvolley Torriana
CIMADOR Alberto 04-05-2000 palleggiatore 8 U15M - Vivilvolley Torriana
LENARDUZZI Erik 29-02-2000 banda 2 U15M - Vivilvolley Torriana
PASSARELLO Ivan 10-08-2002 libero/banda 15 U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
U15M - Vivilvolley Torriana
PECOL Leonardo 17-10-2002 banda 4 U15M - Vivilvolley Torriana
SANT Jacopo 02-05-2001 opposto 7 U15M - Vivilvolley Torriana
SPONTON Filippo 11-12-2000 palleggiatore 1 U15M - Vivilvolley Torriana
CAISSUT GRETA 03-10-2002 opposto 2 U14F - Villadies Yamamay Terzo
CAMPANARI VERONICA 21-09-2001 libero 8 U14F - Villadies Yamamay Terzo
CRESPAN COSTANZA 14-10-2001 palleggiatore 3 U14F - Villadies Yamamay Terzo
LEVINTE DIANA 12-06-2002 Schiacciatrice 12 U14F - Villadies Yamamay Terzo
MARCHETTI ALISSA 20-07-2001 OPPOSTO 7 U14F - Villadies Yamamay Terzo
MONTAGNER LISA 26-11-2001 palleggiatore 5 U14F - Villadies Yamamay Terzo
ZANINELLO ALESSIA 08-05-2002 16 U14F - Villadies Yamamay Terzo
ZANINELLO GIORGIA 08-05-2002 18 U14F - Villadies Yamamay Terzo
AIZA VALENTINA 02-05-2001 11 U14F - Villadies Aiello
BARAZ ALICE 25-12-2001 9 U14F - Villadies Aiello
BORGHESE SHANTI 16-09-2001 7 U14F - Villadies Aiello
CARRARO GIULIA 24-10-2002 13 U14F - Villadies Aiello
DELLE VEDOVE BEATRICE 23-07-2002 15 U14F - Villadies Aiello
MONTANAR ALESSANDRA 08-12-2002 8 U14F - Villadies Aiello
PISCHEDDA ELISA 13-03-2002 5 U14F - Villadies Aiello
PITTON LUCIA 19-08-2001 10 U14F - Villadies Aiello
WAGNER NINA 08-09-2001 14 U14F - Villadies Aiello
[]
Fiori Elisa 03-02-1978 Palleggiatrice 5 Serie C Femminile 2013/2014
Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe
Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe
Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe
Serie D Femm. 2009/10 - Menokal
[]
Avian Laura 14-12-1991 Schiacciatrice 14 Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe
Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe
Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe
[]
Beraldo Milena 07-10-1992 Centrale 11 Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe
[]
Cociani Beatrice 02-07-1992 Centrale Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe
Serie D Femm. 2009/10 - Menokal
Prima Div. Femm. 2008/09 - Menokal
Under18 Femm. 2008/09 - Tratt. ai Cjastinars
Under18 Femm. 2007/08 - Tratt. ai Cjastinars
[]
D´Ambrosio Rossella 16-05-1885 Schiacciatrice 9 Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe
Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe
[]
Turello Sara 29-04-1989 Libero 12 Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe
[]
Riva Arianna 24-09-1982 Centrale 7 Serie C Femminile 2013/2014
Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe
Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe
Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe
Serie D Femm. 2009/10 - Menokal
[]
Namar Andrea Schiacciatrice 9 Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe
[]
Solidoro Chiara Schiacciatrice 3 Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe
[]
Gramigna Giulia Palleggiatrice 2 Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe
[]
Iaccarino Antonino Opposto 4 Serie C Masch. 2012/13 - Villains
Serie C maschile 2011/2012 - Antea
[]
Zorat Cristian Centrale 1 Serie C Masch. 2012/13 - Villains
[]
D´Ercole Daniele Libero 18 Serie C Masch. 2012/13 - Villains
Serie C maschile 2011/2012 - Antea
[]
Berzacola Gabriele Palleggiatore 16 Serie C Masch. 2012/13 - Villains
[]
Tonin Giovanni Centrale 17 Serie C Masch. 2012/13 - Villains
[]
Gagliardi Luca Palleggiatore 14 Serie C Masch. 2012/13 - Villains
[]
Bolognesi Marco Ala 13 Serie C Masch. 2012/13 - Villains
[]
Scaini Maurice Ala 8 Serie C Masch. 2012/13 - Villains
[]
Brotto Patrick Ala 2 Serie C Masch. 2012/13 - Villains
[]
Zoia Riccardo Ala 6 D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
Serie C Masch. 2012/13 - Villains
Serie C maschile 2011/2012 - Antea
[]
Mian Riccardo Opposto 11 Serie C Masch. 2012/13 - Villains
[]
Nadalin Walter Centrale 15 Serie C Masch. 2012/13 - Villains
[]
Gosgnach Marco Ala 3 / 8 Serie C Masch. 2012/13 - Villains
Serie C maschile 2011/2012 - Antea
[]
Callea Domenico Ala 3 Serie C maschile 2011/2012 - Antea
[]
Cappellini Patrick Sacha Centrale 7 Serie C Masch. 2012/13 - Villains
Serie C maschile 2011/2012 - Antea
[]
Rascionato Massimo Universale 1 Serie C maschile 2011/2012 - Antea
[]
Sirch Stefano Centrale 10 Serie C maschile 2011/2012 - Antea
[]
Betto Stefano Palleggiatore 11 Serie C maschile 2011/2012 - Antea
[]
VENEZIANO Simone 21-07-1979 BANDA 3 D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
[]
FILIPPI Antonio 17-06-1986 OPPOSTO 2 D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
[]
TOGNON Matteo 03-10-1996 CENTRALE 7 D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
[]
COLUSSI Riccardo 07-01-2000 BANDA/OPPOSTO 4 Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER
U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana
[]
BARBIERO Filippo 01-01-1999 BANDA 7 (K) Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER
U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana
[]
RIGHI Nicola 24-05-1999 LIBERO 18 (L) Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER
U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana
[]
LORENZUT Edoardo 19-06-2001 BANDA 6 Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER
U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana
[]
ZAMBUTO Leonardo 17-06-2000 BANDA 5 U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana
[]
PASSARELLO Ivan 10-08-2002 BANDA 15 Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER
U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana
[]
TESS Massimo 07-09-1999 BANDA 15 U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana
[]
BALDO Enrico 09-07-1999 BANDA 12 Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER
U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana
[]
PIRAS Thomas Antonio 14-12-1999 LIBERO 2 (L) Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER
U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana
[]
ZORZIN Stefano 13-03-2001 CENTRALE 13 Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER
U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana
[]
BLASON Andrea 12-10-1995 PALLEGGIATORE 1 Serie D Maschile 2016/17 - Villains
D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
[]
SANT Luca 22-05-1995 BANDA 2 Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
Serie D Maschile 2016/17 - Villains
D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
NASTUZZO Lorenzo OPPOSTO 3 Serie D Maschile 2016/17 - Villains
COBELLO Davide 09-09-1996 BANDA 4 Serie D Maschile 2016/17 - Villains
[]
DEL NEGRO Mattia 01-04-2000 CENTRALE/OPPOSTO 9 Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER
Serie D Maschile 2016/17 - Villains
U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana
CORAZZA Andrea 14-06-1989 CENTRALE/OPPOSTO 6 Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
Serie D Maschile 2016/17 - Villains
[]
BOSCAROL Enrico 21-08-1999 PALLEGGIATORE 1 Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER
Serie D Maschile 2016/17 - Villains
U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana
[]
MORETTI Nicholas 24-01-1997 LIBERO 8 Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
Serie C Masch. 2012/13 - Villains
ZUANIGH Davide OPPOSTO 9 Serie D Maschile 2016/17 - Villains
[]
BUIATTI Nicholas 15-08-1993 BANDA 10 (K) Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
Serie D Maschile 2016/17 - Villains
D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
[]
ORZAN Massimiliano 29-08-1995 CENTRALE 7 Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
Serie D Maschile 2016/17 - Villains
D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
[]
PUGLIESE Gabriele 29-08-1993 PALLEGGIATORE 12 Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
Serie D Maschile 2016/17 - Villains
Serie C Maschile 2013/2014
Serie C Masch. 2012/13 - Villains
Serie C maschile 2011/2012 - Antea
PIGAT Nicolas 29-04-1996 CENTRALE 14 Serie D Maschile 2016/17 - Villains
[]
GERIN Nikolas 25-07-2000 LIBERO/BANDA 16 - 4 Serie D Maschile 2016/17 - Villains
U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe
U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana
RUTAR Kris 17-10-1991 CENTRALE 17 Serie D Maschile 2016/17 - Villains
FURLAN Gabriel 12-09-2000 BANDA 2 Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER
U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
TRENTIN Stefano 23-05-2002 PALLEGGIATORE 3 Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER
U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
VALERI Giacomo 06-11-2001 CENTRALE 5 Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER
BOSCAROL Giuseppe 23-04-1999 6 U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana
MALACREA ANNA Schiacciatrice 14 B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE
CARCICH JESSICA 16-03-2005 2 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA
DEGRASSI SHANA MERCEDES 03-05-2004 3 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
[]
TEGON EMMA 01-05-2005 5 (K) U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA
[]
ONGARO GIULIA 13-03-2005 6 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA
[]
NADALIN ALESSIA 17-02-2005 7 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA
BUTTIGNON CAROLINA 17-11-2005 8 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA
[]
POZZAR ALISSA 30-03-2004 9 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
[]
PONTEL BIANCA 26-12-2004 10 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
PUNTIN VIOLA STELLA 29-09-2006 11 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA
[]
GERMECH NICOLETTA 27-06-2005 14 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA
[]
STELLATI MARTINA 15-12-2004 15 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
[]
MIRTELLA CHIARA 23-12-2004 17 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
[]
CERLENCO SARA 07-07-2004 19 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
MUZ ANNA 20-08-2005 20 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA
FONZAR LUCIA 15-10-2004 21 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
[]
PITACCO NASTASSIA 21-06-2004 23 U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
BERGAMASCO FRANCESCO 06-09-2006 U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA
CORDA FEBE 16-03-2007 U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA
DAMIN MARTA 22-08-2006 U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA
MARINO CANDIDA 19-10-2006 U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA
LOFARO Alessandro 22-08-1984 CENTRALE 13 Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
TONEGUZZO Francesco 30-11-1982 LIBERO 16 (L) Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
FRANZOT Daniele 11-01-1998 CENTRALE 3 Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
PELLIS Luca 11-09-1999 OPPOSTO 5 Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
FELETTIG Loris 03-11-1992 BANDA 4 Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
RIGATTI Lorenzo 28-03-1997 PALLEGGIATORE 14 Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
DANIELIS Nicola 14-05-1996 CENTRALE/BANDA 15 Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
FARFOGLIA Simone 30-12-1986 OPPOSTO 17 Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE
altri risultati
eventi
gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
[]
DONA IL TUO 5x1000
a PALLAVOLO VIVIL
cod. 81005000302
Ultimo aggiornamento
22:26 27/10/2020