Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003, 2020); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015, 2019); Campionato prov.le Under14 femminile (2019)

20 Aprile 2021
eventi
risultati: 1-20 / 20
FVG Volley Academy - VILLADIES RAVEL POWER - SERIE C Femminile - GIRONE A
10-04-2021 - Campionati
Sab
10
Apr 2021
orario: 20:30
dove: Lauzacco Pavia di Udine - Palestra Com.
FVG Volley Academy - VILLADIES RAVEL POWER
SERIE C Femminile
GIRONE A
VILLAINS FARMADERBE - Olympia - SERIE C Maschile - Girone Unico
10-04-2021 - Campionati
Sab
10
Apr 2021
orario: 20:15
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE - Olympia
SERIE C Maschile
Girone Unico
Pol.va Libertas Gonars A.d. - VIVILVOLLEY FARMACIA S. MARIA - UNDER13 (6vs6) - Girone D
10-04-2021 - Campionati
Sab
10
Apr 2021
orario: 16:00
dove: Gonars - Palestra Scuole Medie
Pol.va Libertas Gonars A.d. - VIVILVOLLEY FARMACIA S. MARIA
UNDER13 (6vs6)
Girone D
VILLADIES FARMADERBE - Estvolley S. Giov. Nat. UD - SERIE B2 Femminile - GIRONE D2
11-04-2021 - Campionati
Dom
11
Apr 2021
orario: 17:30
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE - Estvolley S. Giov. Nat. UD
SERIE B2 Femminile
GIRONE D2

Recupero della 3° giornata
VILLADIES MD MEDICA - Aurora Volley Udine - UNDER19 Femminile - Girone C
11-04-2021 - Campionati
Dom
11
Apr 2021
orario: 11:00
dove: Fiumicello - Palestra Comunale
VILLADIES MD MEDICA - Aurora Volley Udine
UNDER19 Femminile
Girone C
Blu Team (Juvenilia) - VILLADIES BORGO S. ANDREA - UNDER15 Femminile - Girone E
14-04-2021 - Campionati
Mer
14
Apr 2021
orario: 17:30
dove: Lauzacco - Palazzetto
Blu Team (Juvenilia) - VILLADIES BORGO S. ANDREA
UNDER15 Femminile
Girone E
VIVILVOLLEY FARMACIA S. MARIA - Pallavolo Sangiorgina - UNDER13 (6vs6) - Girone D
16-04-2021 - Campionati
Ven
16
Apr 2021
orario: 18:00
dove: Villa Vicentina - Palestra comunale
VIVILVOLLEY FARMACIA S. MARIA - Pallavolo Sangiorgina
UNDER13 (6vs6)
Girone D
G. Cutazzo-Belletti TS - VILLADIES FARMADERBE - SERIE B2 Femminile - GIRONE D2
17-04-2021 - Campionati
Sab
17
Apr 2021
orario: 20:30
dove: Trieste - Palestra Vascotto
G. Cutazzo-Belletti TS - VILLADIES FARMADERBE
SERIE B2 Femminile
GIRONE D2

Recupero
VILLADIES RAVEL POWER - Libertas Ceccarelli Group - SERIE C Femminile - GIRONE A
17-04-2021 - Campionati
Sab
17
Apr 2021
orario: 20:15
dove: Fiumicello - Palestra comunale
VILLADIES RAVEL POWER - Libertas Ceccarelli Group
SERIE C Femminile
GIRONE A
AP Mortegliano - VILLAINS FARMADERBE - SERIE C Maschile - Girone Unico
17-04-2021 - Campionati
Sab
17
Apr 2021
orario: 20:45
dove: Mortegliano - Palestra Comunale
AP Mortegliano - VILLAINS FARMADERBE
SERIE C Maschile
Girone Unico
VILLADIES BORGO S. ANDREA - A.p. Sporting Club Cervignano - UNDER15 Femminile - Girone E
17-04-2021 - Campionati
Sab
17
Apr 2021
orario: 16:00
dove: Fiumicello - Palestra comunale
VILLADIES BORGO S. ANDREA - A.p. Sporting Club Cervignano
UNDER15 Femminile
Girone E
Pallavolo Sangiorgina - VILLADIES MD MEDICA - UNDER19 Femminile - Girone C
18-04-2021 - Campionati
Dom
18
Apr 2021
orario: 11:00
dove: S. Giorgio di Nogaro - Palasport
Pallavolo Sangiorgina - VILLADIES MD MEDICA
UNDER19 Femminile
Girone C
VILLAINS FARMADERBE - AR Fincantieri ASD - SERIE C Maschile - Girone Unico
20-04-2021 - Campionati
Mar
20
Apr 2021
orario: 20:30
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE - AR Fincantieri ASD
SERIE C Maschile
Girone Unico

Recupero
VIVILVOLLEY FARMACIA S. MARIA - Stella Volley A.s.d. - Under13 (6vs6) - GIRONE D
23-04-2021 - Campionati
Ven
23
Apr 2021
orario: 17:30
dove: Villa Vicentina - Palestra comunale
VIVILVOLLEY FARMACIA S. MARIA - Stella Volley A.s.d.
UNDER13 (6vs6)
Girone D

Recupero
Blu Team Pavia di Udine - VILLADIES FARMADERBE - SERIE B2 Femminile - GIRONE D2
24-04-2021 - Campionati
Sab
24
Apr 2021
orario: 20:30
dove: Pavia di Udine - Palestra Comunale
Blu Team Pavia di Udine - VILLADIES FARMADERBE
SERIE B2 Femminile
GIRONE D2

Recupero della 2° giornata
VILLADIES RAVEL POWER - CPD Mossa - SERIE C Femminile - GIRONE A
24-04-2021 - Campionati
Sab
24
Apr 2021
orario: 19:00
dove: Fiumicello - Palestra Comunale
VILLADIES RAVEL POWER - CPD Mossa
SERIE C Femminile
GIRONE A
Sloga Tabor Eutonia - VILLAINS FARMADERBE - SERIE C Maschile - Girone Unico
25-04-2021 - Campionati
Dom
25
Apr 2021
orario: 18:00
dove: Monrupino TS - Palestra Comunale
Sloga Tabor Eutonia - VILLAINS FARMADERBE
SERIE C Maschile
Girone Unico
VILLADIES MD MEDICA - Pol.va Libertas Gonars A.d. - UNDER19 Femminile - Girone C
25-04-2021 - Campionati
Dom
25
Apr 2021
orario: 11:00
dove: Fiumicello - Palestra comunale
VILLADIES MD MEDICA - Pol.va Libertas Gonars A.d.
UNDER19 Femminile
Girone C
VILLADIES FARMADERBE - IOP Group Rizzi V. Udine - SERIE B2 Femminile - GIRONE D2
28-04-2021 - Campionati
Mer
28
Apr 2021
orario: 21:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE - IOP Group Rizzi V. Udine
SERIE B2 Femminile
GIRONE D2

Gara da disputare a porte chiuse
Recupero
Pol.va Libertas Gonars A.d. - VILLADIES BORGO S. ANDREA - UNDER15 Femminile - Girone E
28-04-2021 - Campionati
Mer
28
Apr 2021
orario: 18:00
dove: Gonars - Palestra Scuole Medie
Pol.va Libertas Gonars A.d. - VILLADIES BORGO S. ANDREA
UNDER15 Femminile
Girone E
altri risultati
eventi
Prossimi impegni Under
gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Ultimi risultati Under
[]
DONA IL TUO 5x1000
a PALLAVOLO VIVIL
cod. 81005000302
Ultimo aggiornamento
18:12 18/04/2021
Buon Compleanno a...