Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

22 Gennaio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

eventi
risultati: 1-20 / 22

Libertas Fiume Veneto - VILLAINS - C Maschile - Girone Unico

01-02-2018 - Campionati
orario: 20:30
dove: Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto - VILLAINS
C Maschile
Girone Unico
[ continua ]

C.G.S. Sergio Anonymus Sp - VILLAINS RAVEL POWER - Prima Divisione Maschile - Gir. A - Girone A

02-02-2018 - Campionati
orario: 21:00
dove: Trieste - Palestra Scuole Rossetti
C.G.S. Sergio Anonymus Sp - VILLAINS RAVEL POWER
Prima Divisione Maschile - Gir. A
Girone A
[ continua ]

VILLADIES FARMADERBE - IPAG Noventa VI - B2 Femminile - Girone D

03-02-2018 - Campionati
orario: 20:30
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE - IPAG Noventa VI
B2 Femminile
Girone D
[ continua ]

VILLADIES APS AROSIO - L.W.V. Ottogalli Latisana - D Femminile - Seconda fase - Girone D

03-02-2018 - Campionati
orario: 17:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES APS AROSIO - L.W.V. Ottogalli Latisana
D Femminile - Seconda fase
Girone D
[ continua ]

VILLAINS - GS Favria S. Vito al Tagl. - C Maschile - Girone Unico

04-02-2018 - Campionati
orario: 18:30
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS - GS Favria S. Vito al Tagl.
C Maschile
Girone Unico
[ continua ]

Estvolley - VILLADIES MD MEDICA - Under18 Femminile - 1a fase - 1a fase - Girone A

04-02-2018 - Campionati
orario: 10:00
dove: S. Giovanni al Nat. - Palasport
Estvolley - VILLADIES MD MEDICA
Under18 Femminile - 1a fase
1a fase - Girone A
[ continua ]

Asd Low West V.r. M. Gaspari - VIVILVOLLEY REALE MUTUA - Under13 (6v6) Mista - 1a fase - Girone A

09-02-2018 - Campionati
orario: 17:00
dove: Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari - VIVILVOLLEY REALE MUTUA
Under13 (6v6) Mista - 1a fase
Girone A
[ continua ]

Triestina Volley - VILLAINS - C Maschile - Girone Unico

10-02-2018 - Campionati
orario: 20:00
dove: Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley - VILLAINS
C Maschile
Girone Unico
[ continua ]

Spacciocchiali Vision TV - VILLADIES FARMADERBE - B2 Femminile - Girone D

10-02-2018 - Campionati
orario: 20:30
dove: Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV - VILLADIES FARMADERBE
B2 Femminile
Girone D
[ continua ]

Rojalkennedy - VILLADIES APS AROSIO - D Femminile - Seconda fase - Girone D

10-02-2018 - Campionati
orario: 21:00
dove: Cavalicco-Tavagnacco Pal. Comunale
Rojalkennedy - VILLADIES APS AROSIO
D Femminile - Seconda fase
Girone D
[ continua ]

VILLADIES MD MEDICA - A.s.d Olimpia - Under18 Femminile - 1a fase - 1a fase - Girone A

11-02-2018 - Campionati
orario: 11:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES MD MEDICA - A.s.d Olimpia
Under18 Femminile - 1a fase
1a fase - Girone A
[ continua ]

VILLAINS RAVEL POWER - A.p. Sporting Club Cervignano - Prima Divisione Maschile - Gir. A - Girone A

11-02-2018 - Campionati
orario: 17:00
dove: Aiello del Friuli - Palestra Comunale
VILLAINS RAVEL POWER - A.p. Sporting Club Cervignano
Prima Divisione Maschile - Gir. A
Girone A
[ continua ]

VIVILVOLLEY REALE MUTUA - Canalis Teknofim Sangiorgina - Under13 (6v6) Mista - 1a fase - Girone A

14-02-2018 - Campionati
orario: 18:30
dove: Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA - Canalis Teknofim Sangiorgina
Under13 (6v6) Mista - 1a fase
Girone A
[ continua ]

A.R. Fincantieri ASD - VILLAINS RAVEL POWER - Prima Divisione Maschile - Gir. A - Girone A

15-02-2018 - Campionati
orario: 19:30
dove: Monfalcone - Palasport
A.R. Fincantieri ASD - VILLAINS RAVEL POWER
Prima Divisione Maschile - Gir. A
Girone A
[ continua ]

VILLADIES FARMADERBE - Pordenone Volley - B2 Femminile - Girone D

17-02-2018 - Campionati
orario: 20:30
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE - Pordenone Volley
B2 Femminile
Girone D
[ continua ]

VILLAINS - Volley Ball Udine - C Maschile - Girone Unico

18-02-2018 - Campionati
orario: 18:30
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS - Volley Ball Udine
C Maschile
Girone Unico
[ continua ]

A.p. Sporting Club Cervignano - VILLADIES MD MEDICA - Under18 Femminile - 1a fase - 1a fase - Girone A

18-02-2018 - Campionati
orario: 11:00
dove: Cervignano del Friuli - Palasport
A.p. Sporting Club Cervignano - VILLADIES MD MEDICA
Under18 Femminile - 1a fase
1a fase - Girone A
[ continua ]

VIVILVOLLEY REALE MUTUA - Cassa Rurale Fvg Fiumicello - Under13 (6v6) Mista - 1a fase - Girone A

21-02-2018 - Campionati
orario: 18:30
dove: Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA - Cassa Rurale Fvg Fiumicello
Under13 (6v6) Mista - 1a fase
Girone A
[ continua ]

Ju´sto Vispa Dolo PD - VILLADIES FARMADERBE - B2 Femminile - Girone D

24-02-2018 - Campionati
orario: 20:30
dove: Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD - VILLADIES FARMADERBE
B2 Femminile
Girone D
[ continua ]

VILLADIES APS AROSIO - Libertas Ceccarelli Trasporti - D Femminile - Seconda fase - Girone D

24-02-2018 - Campionati
orario: 17:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES APS AROSIO - Libertas Ceccarelli Trasporti
D Femminile - Seconda fase
Girone D
[ continua ]
altri risultati

eventi

[<<] [Gennaio 2018] [>>]
LMMGVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
21:04 21/01/2018



Buon Compleanno a...


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]