Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

19 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

D Femminile - Seconda fase - Girone D

classifica completa 7° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
L.W.V. Ottogalli Latisana176601836,0004913611,360
ABS Blu Team126421472,0004824171,156
Estvolley PAV Natisonia125411472,0004564231,078
Libertas Ceccarelli Trasporti1174314131,0775805671,023
CSI Tarcento1173414131,0775655571,014
Rojalkennedy86339130,6924494960,905
CCR Il Pozzo46157150,4674685100,918
logo VILLADIES APS AROSIOVILLADIES APS AROSIO36157170,4124705460,861
CFV Clima Ambiente35145140,3573424260,803

vai alla giornata:
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

risultati della 7° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 20:00 description
Martignacco - Palasport
Libertas Ceccarelli Trasporti
3 - 0
Rojalkennedy
25-2125-1925-20
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
S. Giovanni al Nat. - Palasport
Estvolley PAV Natisonia
2 - 3
L.W.V. Ottogalli Latisana
25-1725-1723-258-256-15
description
Sabato 17/02/2018 20:00 description
Lauzacco-Pavia di Udine - Pal. Comunale
ABS Blu Team
3 - 0
CFV Clima Ambiente
25-2225-1325-10
description
Sabato 17/02/2018 21:00 description
Pradamano - Palestra Comunale
CCR Il Pozzo
0 - 3
CSI Tarcento
23-2521-2518-25
description
description
VILLADIES APS AROSIO
-
RIPOSA
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
22:13 18/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata