Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

21 Maggio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

D Femminile - Seconda fase - Girone D

classifica completa 18° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
L.W.V. Ottogalli Latisana411614245133,462132510291,288
ABS Blu Team28169736251,440136512231,116
Libertas Ceccarelli Trasporti271610634301,133138013381,031
CSI Tarcento26169735311,129141513841,022
Estvolley PAV Natisonia22167926320,813119312670,942
CFV Clima Ambiente21167928340,824124913600,918
Rojalkennedy181661022360,611121613330,912
logo VILLADIES APS AROSIOVILLADIES APS AROSIO171651123360,639121813040,934
CCR Il Pozzo161651126380,684131614390,915

vai alla giornata:

risultati della 18° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 10/05/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES APS AROSIO
3 - 0
Estvolley PAV Natisonia
25-1425-2025-20
description
Sabato 12/05/2018 20:30 description
Cavalicco-Tavagnacco Pal. Comunale
Rojalkennedy
3 - 1
ABS Blu Team
25-2325-1821-2525-16
description
Sabato 12/05/2018 20:30 description
Latisana - Palestra Sc. Medie
L.W.V. Ottogalli Latisana
3 - 0
CCR Il Pozzo
25-1025-1825-16
description
Lunedì 07/05/2018 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
CFV Clima Ambiente
1 - 3
CSI Tarcento
25-1520-2520-2521-25
description
description
RIPOSA
-
Libertas Ceccarelli Trasporti
description





DONA IL TUO 5x1000
a PALLAVOLO VIVIL
cod. 81005000302

eventi

[<<] [Maggio 2018] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
23:32 20/05/2018



Buon Compleanno a...


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio