Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

21 Maggio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under18 Femminile - 1a fase - Girone A

classifica completa 14° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLADIES MD MEDICAVILLADIES MD MEDICA411414042410,50011246711,675
S.d. Pallavolo Sangiorgina341411338132,92311959001,328
Estvolley321411335142,50011259501,184
A.p. Sporting Club Cervignano25148628201,40010739591,119
A.s.d Olimpia18146818250,7208379390,891
Pasian di Prato Volley101431112350,34387010880,800
A.s.d Blu Team81431114350,40089711390,788
A.s.d. Azzurra Pallavolo0140141420,02460010750,558

vai alla giornata:

risultati della 14° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 28/02/2018 19:30 description
Pasian di Prato - Palazzetto M. Vecchiato
Pasian di Prato Volley
0 - 3
S.d. Pallavolo Sangiorgina
15-2517-2516-25
description
Domenica 04/03/2018 18:00 description
Buttrio - Palestra Comunale - via Lungoroggia
A.s.d. Azzurra Pallavolo
0 - 3
VILLADIES MD MEDICA
14-2516-2512-25
description
Domenica 04/03/2018 11:00 description
Pavia di Udine - Pal. Scuole Medie
A.s.d Blu Team
1 - 3
Estvolley
25-2119-2512-2522-25
description
Domenica 04/03/2018 11:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
A.p. Sporting Club Cervignano
3 - 0
A.s.d Olimpia
25-1525-1925-11
description





DONA IL TUO 5x1000
a PALLAVOLO VIVIL
cod. 81005000302

eventi

[<<] [Maggio 2018] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
23:32 20/05/2018



Buon Compleanno a...


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio