Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

19 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 16° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
AP Mortegliano421614244123,667132811721,133
Volley Ball Udine321611538251,520141613331,062
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE321611534241,417133112771,042
Libertas Fiume Veneto311611540251,600144013761,047
Trattoria Gostilna Gelmo271610636301,200149614141,058
Triestina Volley24168830310,968138013781,001
Olympia231661033350,943151714571,041
GS Favria S. Vito al Tagl.121631323430,535138515200,911
Credifriuli Ausa PAV111641221430,488132514640,905
Volley Club Trieste61621413440,295116913960,837

vai alla giornata:

risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
1 - 3
Volley Ball Udine
20-2520-2525-1819-25
description
Domenica 04/02/2018 18:00 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 1
Trattoria Gostilna Gelmo
25-2120-2525-2325-21
description
Sabato 03/02/2018 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
3 - 0
Volley Club Trieste
25-1325-1725-21
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
2 - 3
Libertas Fiume Veneto
25-2222-2527-2519-256-15
description
Domenica 04/02/2018 18:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 0
GS Favria S. Vito al Tagl.
25-1925-2125-19
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata