Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

19 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 14° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
AP Mortegliano361412238113,455115810231,132
Volley Ball Udine291410435211,667126411741,077
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE291410431211,476119911431,049
Libertas Fiume Veneto26149534231,478125312201,027
Trattoria Gostilna Gelmo25149532251,280129512161,065
Triestina Volley20147725270,926118011761,003
Olympia19145928320,875133912951,034
GS Favria S. Vito al Tagl.111431121370,568123413420,920
Credifriuli Ausa PAV91431117380,447113812790,890
Volley Club Trieste61421212380,316102812200,843

vai alla giornata:

risultati della 14° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
2 - 3
Volley Ball Udine
25-2321-2521-2525-1710-15
description
Sabato 20/01/2018 18:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
1 - 3
Trattoria Gostilna Gelmo
21-2525-2120-2523-25
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
3 - 1
Volley Club Trieste
25-1521-2525-1825-19
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 2
GS Favria S. Vito al Tagl.
25-1822-2523-2525-2315-9
description
Sabato 20/01/2018 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
1 - 3
VILLAINS FARMADERBE
24-2625-2218-2516-25
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata