Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

19 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 8° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Giorgione Pallavolo TV208712173,0006535821,122
Fratte S. Giustina PD1786220102,0006905911,168
Imoco Volley S. Donà VE1786221111,9097236541,106
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE1786218101,8006616261,056
IPAG Noventa VI1585318131,3857116461,101
Spacciocchiali Vision TV1485318141,2867317251,008
Ju´sto Vispa Dolo PD1484417151,1337086881,029
Cortina Express Belluno1384415141,0716356291,010
Illiria Juliavolley GO1384416151,0676926641,042
CFV Friultex PN1083515180,8337107160,992
Therm-is Paese TV68269190,4745736680,858
US Torri Quartesolo VI58267210,3335396600,817
Union Volley Jesolo VE48177220,3185887070,832
Pordenone Volley38178210,3816226800,915

vai alla giornata:
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 8° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 21:00 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Ju´sto Vispa Dolo PD
22-2520-2525-2221-25
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 1
Illiria Juliavolley GO
23-2526-2425-1525-14
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 1
Imoco Volley S. Donà VE
22-2525-1829-2725-23
description
Sabato 02/12/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-2125-1725-22
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
0 - 3
CFV Friultex PN
24-2619-2525-27
description
Sabato 02/12/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-1625-1525-14
description
Domenica 03/12/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 0
Therm-is Paese TV
26-2425-1225-19
description
Alessandro 18-12-2017
Arbitraggio
L'arbitraggio è stato vergognoso! Da un 2 a 1 a favore nostro siamo passati a 2 a 1 a favore degli ospiti. Pessimo arbitro donna!



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
14:49 19/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata