Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

20 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 16° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Giorgione Pallavolo TV411615145162,813142812621,132
Imoco Volley S. Donà VE381613344162,750139211651,195
Fratte S. Giustina PD341612440231,739145313181,102
Spacciocchiali Vision TV321611539241,625144413751,050
IPAG Noventa VI311610637251,480140113091,070
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE271610632261,231131012891,016
Ju´sto Vispa Dolo PD25168831291,069130212841,014
Illiria Juliavolley GO24168828310,903129612791,013
Cortina Express Belluno211661026330,788127213110,970
CFV Friultex PN191661028360,778137314130,972
Therm-is Paese TV151641223390,590126814270,889
Pordenone Volley141651122360,611127713270,962
US Torri Quartesolo VI91631315420,357115013620,844
Union Volley Jesolo VE61611512460,261114813930,824

vai alla giornata:
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 1
Cortina Express Belluno
24-2625-1225-2328-26
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
1 - 3
Therm-is Paese TV
20-2525-1625-2723-25
description
Domenica 18/02/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 2
IPAG Noventa VI
25-2725-2125-1423-2515-9
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 0
Pordenone Volley
25-1425-2225-21
description
Sabato 17/02/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 1
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1619-2525-1225-20
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
13-2516-2523-25
description
Domenica 18/02/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
1 - 3
Illiria Juliavolley GO
25-1820-2523-2523-25
description
Alessandro 18-12-2017
Arbitraggio
L'arbitraggio è stato vergognoso! Da un 2 a 1 a favore nostro siamo passati a 2 a 1 a favore degli ospiti. Pessimo arbitro donna!



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata