Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

21 Maggio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 26° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Giorgione Pallavolo TV682624274252,960232319641,183
Imoco Volley S. Donà VE622622472272,667232219921,166
Fratte S. Giustina PD582620665322,031226819821,144
IPAG Noventa VI522617962391,590231921071,101
Spacciocchiali Vision TV502617959391,513222021361,039
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE482617957421,357223721471,042
Cortina Express Belluno3826111547510,922212621390,994
Ju´sto Vispa Dolo PD3626121449510,961216921900,990
CFV Friultex PN3426111545530,849215921800,990
Illiria Juliavolley GO3426111542530,792203221190,959
Therm-is Paese TV282681840600,667207723060,901
Pordenone Volley182662031630,492200621490,933
US Torri Quartesolo VI122642223710,324184922540,820
Union Volley Jesolo VE82622415750,200173321750,797


risultati della 26° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
1 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
27-2514-2523-2519-25
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
26-2425-1925-11
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 2
VILLADIES FARMADERBE
25-2123-2525-2318-2515-11
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Therm-is Paese TV
25-2021-2521-2520-25
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
1 - 3
CFV Friultex PN
24-2629-3125-2020-25
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
1 - 3
Fratte S. Giustina PD
21-2525-2119-2523-25
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-2337-3525-23
description





DONA IL TUO 5x1000
a PALLAVOLO VIVIL
cod. 81005000302

eventi

[<<] [Maggio 2018] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
23:32 20/05/2018



Buon Compleanno a...


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio