Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

21 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under13 (6v6) Mista - 1a fase - Girone A

Data di inizio: 18-11-2017
Data di fine: 03-03-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/11/2017 16:30 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
3 - 0
Asd Low West V.r. M. Gaspari
25-525-1625-15
description
Sabato 18/11/2017 16:00 description
Varmo - Palestra Scuole Medie
Volley Codroipo
3 - 0
Canalis Teknofim Sangiorgina
25-825-425-9
description
Sabato 18/11/2017 18:30 description
Fiumicello - Palestra Comunale
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
2 - 1
Proart Evoluzione Edile
25-2025-1619-25
description
description
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/11/2017 18:30 description
S. Giorgio di Nogaro - Palestra Sc. Medie
Canalis Teknofim Sangiorgina
0 - 3
Stella Volley A.s.d.
19-2524-2614-25
description
Venerdì 24/11/2017 17:00 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
0 - 3
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
13-255-2512-25
description
Mercoledì 22/11/2017 18:30 description
Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
0 - 3
Volley Codroipo
19-2523-2510-25
description
description
Proart Evoluzione Edile
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/12/2017 17:00 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
3 - 0
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
25-1925-2025-23
description
Venerdì 01/12/2017 17:00 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
2 - 1
Canalis Teknofim Sangiorgina
25-2320-2525-8
description
Venerdì 01/12/2017 17:00 description
Codroipo - Palestra Scuole Medie Bianchi
Volley Codroipo
2 - 1
Proart Evoluzione Edile
25-1925-2320-25
description
description
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/12/2017 18:00 description
Talmassons - Palestra Comunale
Proart Evoluzione Edile
1 - 2
Stella Volley A.s.d.
23-2525-2121-25
description
Mercoledì 13/12/2017 18:30 description
Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
1 - 2
Asd Low West V.r. M. Gaspari
17-2525-1622-25
description
Sabato 09/12/2017 17:00 description
S. Giorgio di Nogaro - Palestra Sc. Medie
Canalis Teknofim Sangiorgina
0 - 3
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
11-2512-2512-25
description
description
Volley Codroipo
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/12/2017 17:00 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
0 - 3
Proart Evoluzione Edile
12-2514-2521-25
description
Sabato 16/12/2017 17:00 description
S. Giorgio di Nogaro - Palestra Sc. Medie
Canalis Teknofim Sangiorgina
2 - 1
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
25-2328-3027-25
description
Sabato 16/12/2017 16:00 description
Varmo - Palestra Scuole Medie
Volley Codroipo
1 - 2
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
23-2525-2315-25
description
description
Stella Volley A.s.d.
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/12/2017 16:00 description
Varmo - Palestra Scuole Medie
Volley Codroipo
1 - 2
Stella Volley A.s.d.
25-1821-2519-25
description
Sabato 23/12/2017 16:00 description
Talmassons - Palestra Comunale
Proart Evoluzione Edile
3 - 0
Canalis Teknofim Sangiorgina
description
Sabato 23/12/2017 15:30 description
Fiumicello - Palestra Comunale
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
3 - 0
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
25-825-1410-25
description
description
Asd Low West V.r. M. Gaspari
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 11:00 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
0 - 3
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
12-2515-2517-25
description
Sabato 13/01/2018 16:00 description
Varmo - Palestra Scuole Medie
Volley Codroipo
3 - 0
Asd Low West V.r. M. Gaspari
25-1025-825-6
description
Mercoledì 10/01/2018 18:30 description
Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
0 - 3
Proart Evoluzione Edile
28-3018-2521-25
description
description
Canalis Teknofim Sangiorgina
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/01/2018 17:00 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
0 - 3
Stella Volley A.s.d.
17-2516-2514-25
description
Sabato 20/01/2018 17:00 description
S. Giorgio di Nogaro - Palestra Sc. Medie
Canalis Teknofim Sangiorgina
1 - 2
Volley Codroipo
14-2525-2113-25
description
Sabato 20/01/2018 16:00 description
Talmassons - Palestra Comunale
Proart Evoluzione Edile
0 - 3
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
description
description
RIPOSA
-
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2018 16:00 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
3 - 0
Canalis Teknofim Sangiorgina
25-1625-1725-16
description
Sabato 27/01/2018 16:00 description
Fiumicello - Palestra Comunale
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
3 - 0
Asd Low West V.r. M. Gaspari
25-1025-1625-4
description
Sabato 27/01/2018 16:00 description
Varmo - Palestra Scuole Medie
Volley Codroipo
3 - 0
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
25-1425-1225-16
description
description
RIPOSA
-
Proart Evoluzione Edile
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 31/01/2018 18:30 description
Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
0 - 3
Stella Volley A.s.d.
13-2516-2510-25
description
Sabato 03/02/2018 17:00 description
S. Giorgio di Nogaro - Palestra Sc. Medie
Canalis Teknofim Sangiorgina
1 - 2
Asd Low West V.r. M. Gaspari
20-2520-2527-25
description
Sabato 03/02/2018 16:00 description
Talmassons - Palestra Comunale
Proart Evoluzione Edile
3 - 0
Volley Codroipo
25-1725-2125-20
description
description
RIPOSA
-
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 16:00 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
2 - 1
Proart Evoluzione Edile
25-1625-2123-25
description
Venerdì 09/02/2018 17:00 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
1 - 2
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
17-2525-1515-25
description
Sabato 10/02/2018 16:00 description
Fiumicello - Palestra Comunale
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
3 - 0
Canalis Teknofim Sangiorgina
25-1225-625-8
description
description
RIPOSA
-
Volley Codroipo
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 16:00 description
Talmassons - Palestra Comunale
Proart Evoluzione Edile
3 - 0
Asd Low West V.r. M. Gaspari
25-2025-1225-18
description
Mercoledì 14/02/2018 18:30 description
Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
3 - 0
Canalis Teknofim Sangiorgina
25-525-925-16
description
Sabato 17/02/2018 16:00 description
Fiumicello - Palestra Comunale
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
2 - 1
Volley Codroipo
25-2725-1425-10
description
description
RIPOSA
-
Stella Volley A.s.d.
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 16:00 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
-
Volley Codroipo
description
Sabato 24/02/2018 17:00 description
S. Giorgio di Nogaro - Palestra Sc. Medie
Canalis Teknofim Sangiorgina
-
Proart Evoluzione Edile
description
Mercoledì 21/02/2018 18:30 description
Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
-
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
description
description
RIPOSA
-
Asd Low West V.r. M. Gaspari
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 16:00 description
Fiumicello - Palestra Comunale
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
-
Stella Volley A.s.d.
description
Venerdì 02/03/2018 17:45 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
-
Volley Codroipo
description
Sabato 03/03/2018 16:00 description
Talmassons - Palestra Comunale
Proart Evoluzione Edile
-
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
description
description
RIPOSA
-
Canalis Teknofim Sangiorgina
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
17:00 20/02/2018




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata