Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

19 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

Data di inizio: 14-10-2017
Data di fine: 05-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 2
Union Volley Jesolo VE
25-1924-2625-1724-2615-13
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 0
Giorgione Pallavolo TV
25-1725-2325-21
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 1
Therm-is Paese TV
22-2525-2125-1325-13
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
0 - 3
VILLADIES FARMADERBE
18-2520-2522-25
description
Sabato 14/10/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
Fratte S. Giustina PD
17-2525-2325-2125-19
description
Sabato 14/10/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-2125-1425-21
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 1
CFV Friultex PN
25-2217-2525-1525-19
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
1 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
26-2416-2519-2521-25
description
Domenica 22/10/2017 18:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 0
Cortina Express Belluno
28-2625-2125-19
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
Ju´sto Vispa Dolo PD
18-2511-2517-25
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 1
Spacciocchiali Vision TV
26-2825-2026-2429-27
description
Domenica 22/10/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
2 - 3
IPAG Noventa VI
25-2221-2519-2525-2211-15
description
Sabato 21/10/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
Pordenone Volley
25-1525-2025-18
description
Domenica 22/10/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
Illiria Juliavolley GO
15-2519-2521-25
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
1 - 3
Spacciocchiali Vision TV
22-2525-1819-2522-25
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-2225-2025-21
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
2 - 3
Giorgione Pallavolo TV
25-1825-1724-2618-2511-15
description
Sabato 28/10/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
VILLADIES FARMADERBE
25-1621-2519-2522-25
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
1 - 3
Fratte S. Giustina PD
24-2625-2018-2519-25
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-1525-2125-23
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
2 - 3
CFV Friultex PN
24-2625-1427-2517-257-15
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
1 - 3
IPAG Noventa VI
25-2019-2519-2516-25
description
Sabato 04/11/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
Pordenone Volley
25-2126-2417-2525-19
description
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 2
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1125-2217-2523-2515-13
description
Domenica 05/11/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
Illiria Juliavolley GO
25-1919-2525-2125-17
description
Sabato 04/11/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 2
Imoco Volley S. Donà VE
25-1925-1215-2523-2515-12
description
Domenica 05/11/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 1
Union Volley Jesolo VE
25-2725-1627-2528-26
description
Domenica 05/11/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
3 - 1
Therm-is Paese TV
25-2125-2219-2525-20
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
Cortina Express Belluno
25-2025-1825-17
description
Sabato 11/11/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Spacciocchiali Vision TV
28-2622-2521-2519-25
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
0 - 3
Giorgione Pallavolo TV
22-2521-2524-26
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
VILLADIES FARMADERBE
30-2825-1625-21
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 1
Fratte S. Giustina PD
25-2125-2023-2525-15
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
3 - 1
CFV Friultex PN
25-2116-2525-2125-22
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
3 - 1
US Torri Quartesolo VI
26-2422-2525-2225-21
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
Pordenone Volley
25-2025-2125-17
description
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 2
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1825-1819-2517-2515-10
description
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 0
Illiria Juliavolley GO
26-2425-2025-22
description
Domenica 19/11/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
0 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
18-2515-2519-25
description
Sabato 18/11/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-2325-1425-14
description
Sabato 18/11/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
Therm-is Paese TV
25-1225-2125-17
description
Domenica 19/11/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-2025-2025-12
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Giorgione Pallavolo TV
23-2525-1715-2519-25
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 1
IPAG Noventa VI
25-2225-2120-2529-27
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 1
Spacciocchiali Vision TV
25-1925-2321-2525-15
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 2
Cortina Express Belluno
25-2216-2525-914-2515-10
description
Domenica 26/11/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
3 - 2
CFV Friultex PN
25-2011-2525-1711-2515-12
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
0 - 3
VILLADIES FARMADERBE
20-2522-2518-25
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
1 - 3
Fratte S. Giustina PD
10-2523-2525-2216-25
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 21:00 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Ju´sto Vispa Dolo PD
22-2520-2525-2221-25
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 1
Illiria Juliavolley GO
23-2526-2425-1525-14
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 1
Imoco Volley S. Donà VE
22-2525-1829-2725-23
description
Sabato 02/12/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-2125-1725-22
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
0 - 3
CFV Friultex PN
24-2619-2525-27
description
Sabato 02/12/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-1625-1525-14
description
Domenica 03/12/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 0
Therm-is Paese TV
26-2425-1225-19
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 0
Cortina Express Belluno
25-2325-2325-17
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
0 - 3
Pordenone Volley
21-2516-2525-27
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
IPAG Noventa VI
25-1525-1725-25
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
2 - 3
Spacciocchiali Vision TV
23-2522-2525-1825-1810-15
description
Domenica 10/12/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
2 - 3
Fratte S. Giustina PD
20-2521-2525-1926-2412-15
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
2 - 3
VILLADIES FARMADERBE
16-2525-2325-2226-2814-16
description
Domenica 10/12/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
1 - 3
Giorgione Pallavolo TV
24-2626-2414-2523-25
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 0
Illiria Juliavolley GO
25-1525-1925-16
description
Sabato 16/12/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
CFV Friultex PN
25-2119-2522-2523-25
description
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
26-2425-2225-21
description
Sabato 16/12/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 0
Therm-is Paese TV
25-1825-1925-21
description
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
1 - 3
Fratte S. Giustina PD
25-1924-2624-2621-25
description
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 1
US Torri Quartesolo VI
22-2526-2425-1825-14
description
Domenica 17/12/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 2
Imoco Volley S. Donà VE
22-2518-2525-2225-2315-13
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 10/01/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-2125-1625-18
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
2 - 3
Pordenone Volley
25-2323-2525-1519-257-15
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
2 - 3
IPAG Noventa VI
23-2525-1613-2525-2112-15
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 2
Cortina Express Belluno
19-2525-1624-2625-1515-10
description
Sabato 06/01/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
2 - 3
Giorgione Pallavolo TV
25-2027-2523-2522-2514-16
description
Domenica 07/01/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
0 - 3
Spacciocchiali Vision TV
17-2525-2721-25
description
Domenica 07/01/2018 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
VILLADIES FARMADERBE
21-2523-2525-27
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-1625-2225-17
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 1
US Torri Quartesolo VI
26-2420-2525-1525-22
description
Sabato 13/01/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
VILLADIES FARMADERBE
25-1825-2018-2525-18
description
Sabato 13/01/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
0 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
17-2524-2623-25
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
1 - 3
Therm-is Paese TV
18-2524-2625-2317-25
description
Domenica 14/01/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
CFV Friultex PN
25-1825-2027-2925-17
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 0
Fratte S. Giustina PD
25-2230-2825-18
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
Illiria Juliavolley GO
25-2225-1725-10
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
Spacciocchiali Vision TV
16-2520-2516-25
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
0 - 3
Giorgione Pallavolo TV
17-2513-2515-25
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
1 - 3
Pordenone Volley
25-2119-2524-2619-25
description
Domenica 21/01/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 2
Cortina Express Belluno
19-2523-2525-2225-2015-12
description
Sabato 20/01/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 2
IPAG Noventa VI
29-2722-2525-2028-3015-11
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
2 - 3
Ju´sto Vispa Dolo PD
20-2517-2525-2325-2013-15
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
18-2516-2514-25
description
Domenica 04/02/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
Spacciocchiali Vision TV
18-2525-1825-2225-23
description
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
1 - 3
Illiria Juliavolley GO
12-2517-2525-2220-25
description
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
0 - 3
IPAG Noventa VI
19-2522-2521-25
description
Sabato 03/02/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
Cortina Express Belluno
25-2325-2025-19
description
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
Pordenone Volley
26-2819-2515-25
description
Domenica 04/02/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 0
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-2225-1025-17
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 2
Therm-is Paese TV
23-2522-2525-925-1215-10
description
Sabato 10/02/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
0 - 3
Giorgione Pallavolo TV
18-2524-2619-25
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-1425-1125-15
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
2 - 3
VILLADIES FARMADERBE
18-2525-2225-1414-2510-15
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
CFV Friultex PN
25-1525-1125-17
description
Sabato 10/02/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Fratte S. Giustina PD
25-1722-2523-2520-25
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
0 - 3
US Torri Quartesolo VI
23-2523-2524-26
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 1
Cortina Express Belluno
24-2625-1225-2328-26
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
1 - 3
Therm-is Paese TV
20-2525-1625-2723-25
description
Domenica 18/02/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 2
IPAG Noventa VI
25-2725-2125-1423-2515-9
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 0
Pordenone Volley
25-1425-2225-21
description
Sabato 17/02/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 1
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1619-2525-1225-20
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
13-2516-2523-25
description
Domenica 18/02/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
1 - 3
Illiria Juliavolley GO
25-1820-2523-2523-25
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
Spacciocchiali Vision TV
description
Sabato 24/02/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
Giorgione Pallavolo TV
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
Fratte S. Giustina PD
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
US Torri Quartesolo VI
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 03/03/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
Pordenone Volley
description
Domenica 04/03/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
Sabato 03/03/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Sabato 03/03/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
Illiria Juliavolley GO
description
Domenica 04/03/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
Therm-is Paese TV
description
Sabato 03/03/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
Union Volley Jesolo VE
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
Spacciocchiali Vision TV
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
Fratte S. Giustina PD
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
Giorgione Pallavolo TV
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
Pordenone Volley
description
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
Illiria Juliavolley GO
description
Sabato 17/03/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
US Torri Quartesolo VI
description
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
Therm-is Paese TV
description
Sabato 17/03/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
Union Volley Jesolo VE
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
Pordenone Volley
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
Spacciocchiali Vision TV
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
Cortina Express Belluno
description
Domenica 25/03/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
Fratte S. Giustina PD
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
Giorgione Pallavolo TV
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
Sabato 07/04/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
Illiria Juliavolley GO
description
Sabato 07/04/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Sabato 07/04/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
Therm-is Paese TV
description
Sabato 07/04/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 07/04/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
Union Volley Jesolo VE
description
Venerdì 06/04/2018 20:45 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
US Torri Quartesolo VI
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
Domenica 15/04/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
Pordenone Volley
description
Sabato 14/04/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 14/04/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 14/04/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Sabato 14/04/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
Spacciocchiali Vision TV
description
Sabato 14/04/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
Giorgione Pallavolo TV
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Sabato 21/04/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
Union Volley Jesolo VE
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
Therm-is Paese TV
description
Sabato 21/04/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
Illiria Juliavolley GO
description
Domenica 22/04/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
Fratte S. Giustina PD
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
US Torri Quartesolo VI
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
Illiria Juliavolley GO
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
Pordenone Volley
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
Giorgione Pallavolo TV
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
Spacciocchiali Vision TV
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
Union Volley Jesolo VE
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
Therm-is Paese TV
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
Fratte S. Giustina PD
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
US Torri Quartesolo VI
description
Alessandro 18-12-2017
Arbitraggio
L'arbitraggio è stato vergognoso! Da un 2 a 1 a favore nostro siamo passati a 2 a 1 a favore degli ospiti. Pessimo arbitro donna!



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Dicembre 2017] [>>]
LMMGVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata