risultati: 1-20 / 44
A.s.d. Azzurra Pallavolo - VILLAINS RAVEL POWER - 1a Divisione Maschile - Girone Unico
01-03-2019. - Campionati
Ven
01
Mar 2019
orario: 20:30
dove: Premariacco - Palestra Comunale
A.s.d. Azzurra Pallavolo - VILLAINS RAVEL POWER1a Divisione Maschile
Girone Unico
[0 commenti]
Pol.va Libertas Gonars A.d. - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION - 2a Divisione Femminile - Girone A
01-03-2019. - Campionati
Ven
01
Mar 2019
orario: 21:00
dove: Gonars
Pol.va Libertas Gonars A.d. - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION2a Divisione Femminile
Girone A
VIVILVOLLEY GIALLO - Juvenilia - Under12 - 2a Fase - Girone H
01-03-2019. - Campionati
Ven
01
Mar 2019
orario: 17:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY GIALLO - JuveniliaUnder12
2a Fase - Girone H
VILLADIES FARMADERBE - Eraclya Aduna PD - B2 Femminile - Girone D
02-03-2019. - Campionati
Sab
02
Mar 2019
orario: 20:30
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE - Eraclya Aduna PDB2 Femminile
Girone D
Piera Martellozzo Futura - VILLAINS FARMADERBE - C Maschile - Girone Unico
02-03-2019. - Campionati
Sab
02
Mar 2019
orario: 20:30
dove: Cordenons - Palasport
Piera Martellozzo Futura - VILLAINS FARMADERBEC Maschile
Girone Unico
VILLADIES MD MEDICA VivilFiumicello - Rojalkennedy Libertas Kennedy - Under14 Femminile - 2a Fase - Girone F
02-03-2019. - Campionati
Sab
02
Mar 2019
orario: 16:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES MD MEDICA VivilFiumicello - Rojalkennedy Libertas KennedyUnder14 Femminile
2a Fase - Girone F
Wimmer Holz Estvolley - VILLADIES SOC.AGR.B.go S.ANDREA - Under16 Femminile - 2a Fase - Girone H
02-03-2019. - Campionati
Sab
02
Mar 2019
orario: 16:00
dove: S. Giovanni al Nat. - Palasport
Wimmer Holz Estvolley - VILLADIES SOC.AGR.B.go S.ANDREAUnder16 Femminile
2a Fase - Girone H
A. Sartoria Volleyclub - SOC. AGR. BORGO S. ANDREA - D Femminile - Girone Unico
03-03-2019. - Campionati
Dom
03
Mar 2019
orario: 18:00
dove: Trieste - Palestra Cobolli
A. Sartoria Volleyclub - SOC. AGR. BORGO S. ANDREAD Femminile
Girone Unico
LA CARICA DEI 101
05-03-2019. - eventi
orario: 14:30
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
A.S.D. VIVIL
organizza
FESTA DI CARNEVALE
LA CARICA DEI 101
Martedi 5 marzo 2019
A partire dalle 14:30
Fiumicello Villa Vicentina
Palestra Comunale Villa
VIVILVOLLEY BLU - Panificio Under 3 - Bressa - Under12 - 2a Fase - Girone H
08-03-2019. - Campionati
Ven
08
Mar 2019
orario: 17:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY BLU - Panificio Under 3 - BressaUnder12
2a Fase - Girone H
A.p.d. San Leonardo - VILLAINS RAVEL POWER - 1a Divisione Maschile - Girone Unico
09-03-2019. - Campionati
Sab
09
Mar 2019
orario: 20:30
dove: S. Leonardo - Palestra Scuole Medie
A.p.d. San Leonardo - VILLAINS RAVEL POWER1a Divisione Maschile
Girone Unico
VILLADIES MD MEDICA VivilFiumicello - D'Ambrosio Gelateria Naturale - Under14 Femminile - 2a Fase - Girone F
09-03-2019. - Campionati
Sab
09
Mar 2019
orario: 16:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES MD MEDICA VivilFiumicello - D'Ambrosio Gelateria NaturaleUnder14 Femminile
2a Fase - Girone F
Pallavolo Gemona A.s.d. - VIVILVOLLEY GIALLO - Under12 - 2a Fase - Girone H
09-03-2019. - Campionati
Sab
09
Mar 2019
orario: 16:00
dove: Gemona - Palestra Cantore
Pallavolo Gemona A.s.d. - VIVILVOLLEY GIALLOUnder12
2a Fase - Girone H
Piera Martellozzo Futura - VILLAINS FARMADERBE - C Maschile - Playoff
09-03-2019. - Campionati
Sab
09
Mar 2019
orario: 20:45
dove: Cordenons - Palasport
Piera Martellozzo Futura - VILLAINS FARMADERBEC Maschile
Playoff
EstVolley S.Giovanni al Nat. - VILLADIES FARMADERBE - B2 Femminile - Girone D
10-03-2019. - Campionati
Dom
10
Mar 2019
orario: 18:00
dove: S. Giovanni al Nat. - Palasport
EstVolley S.Giovanni al Nat. - VILLADIES FARMADERBEB2 Femminile
Girone D
SOC. AGR. BORGO S. ANDREA - Eurovolley School - D Femminile - Girone Unico
10-03-2019. - Campionati
Dom
10
Mar 2019
orario: 18:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
SOC. AGR. BORGO S. ANDREA - Eurovolley SchoolD Femminile
Girone Unico
Stella Volley A.s.d. - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION - 2a Divisione Femminile - Girone A
10-03-2019. - Campionati
Dom
10
Mar 2019
orario: 18:00
dove: Rivignano Teor
Stella Volley A.s.d. - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION2a Divisione Femminile
Girone A
VILLADIES SOC.AGR.B.go S.ANDREA - Alle Antiche Scuderie Rk Blu - Under16 Femminile - 2a Fase - Girone H
10-03-2019. - Campionati
Dom
10
Mar 2019
orario: 11:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES SOC.AGR.B.go S.ANDREA - Alle Antiche Scuderie Rk BluUnder16 Femminile
2a Fase - Girone H
Selena Volley Udine - VIVILVOLLEY Reale Mutua - Under13 - Trofeo Friuli - Gir. H
11-03-2019. - Campionati
Lun
11
Mar 2019
orario: 17:45
dove: Udine - Palestra Bellavitis
Selena Volley Udine - VIVILVOLLEY Reale MutuaUnder13
Trofeo Friuli - Gir. H
Evergreen Life Estvolley - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION - 2a Divisione Femminile - Girone A
13-03-2019. - Campionati
Mer
13
Mar 2019
orario: 19:30
dove: Cormons
Evergreen Life Estvolley - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION2a Divisione Femminile
Girone A
altri risultati