Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015); Campionato prov.le Under14 femminile (2019)

22 Aprile 2019
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

gli atleti
risultati: 1-174 / 174
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
FAVERO GIULIA 25-07-2002 Schiacciatrice 1 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
PETEJAN MATEJA 15-09-1994 Palleggiatrice 2 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe]
FREGONESE GIULIA 26-09-1999 Centrale 3 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
PIOVESAN ERICA 04-06-1998 Universale 5 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
PULCINA JESSICA 05-05-1998 Schiacciatrice 6 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
FABRO ALESSIA 26-07-2001 Schiacciatrice 7 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
CAMPESTRINI ILARIA 15-11-2001 Palleggiatrice 8 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
PITTIONI ALICE 09-12-1999 Schiacciatrice 9 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
FANÒ ARIANNA 16-03-1998 Schiacciatrice 10 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
MISCIALI ILARIA 30-05-2000 Libero 11 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
DONDA GIULIA 24-04-2000 Centrale 12 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
CHIODO ANNA 12-05-2000 Palleggiatrice 16 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
GRIDELLI FULVIA 09-07-1995 Centrale 17 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
SIONI ANNA 23-08-1989 Libero 18 [B2 femminile 2018/19 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
GAROFOLO STEFANIA 18-12-1999 Palleggiatrice 11 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
BERZANTI FRANCESCA 08-07-2000 Schiacciatrice 7 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
RIGATTI SILVIA 07-12-1999 Schiacciatrice 15 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
BELTRAME VERA 02-12-2001 Palleggiatrice 11 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
BIDUT AMANDA 07-11-2000 Centrale 15 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
BURBA VERONICA 22-10-2000 Schiacciatrice 2 (K) - 22 (K) [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
CACCAVARI NOEMI 05-08-2002 Libero 4 (L) - 3 (L) [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
FRANCO GAIA 17-06-2001 Schiacciatrice 8 - 4 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
PEROSA FRANCESCA 20-08-2001 Schiacciatrice 12 - 9 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
POSSAMAI EMMA 06-08-2001 Schiacciatrice 14 - 8 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
RAFFAELLI GIULIA 17-09-2002 Centrale 3 - 12 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
TUNIZ AURORA 11-03-2001 Libero 18 (L) - 17 (L) [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
[U14F - Villadies Yamamay Terzo]
ZANELLO SARA 05-04-2002 Centrale 16 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
[U14F - Villadies Yamamay Terzo]
MANIAS LAURA 02-05-1999 Schiacciatrice 6 - 22 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
TOMASIN ALICE 06-05-1999 Schiacciatrice 16 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
MANTOVANI CHARSLINE 07-09-1996 Centrale 4 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
RONCARÀ SARA 03-03-1998 Schiacciatrice 11 - 7 (K) [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
MILLOCH CRISTINA 06-12-1999 Palleggiatrice 12 [Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
ZANELLO ELISA 26-03-2000 Libero 3 (L) [Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
TODARO VALENTINA 26-03-1998 Centrale 9 [Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
RET ANGELICA 18-01-2000 Centrale 11 [Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
FABBO ELISA 23-01-2000 Schiacciatrice 8 [Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
LARUSSO ADRIANA 19-08-2002 Centrale 2 [Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
MORATTO ARIANNA 30-12-2002 Schiacciatrice 16 [Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
MISCIALI FRANCESCA 16-06-2003 Schiacciatrice [Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
COMAR SABRINA 11-01-2001 Schiacciatrice 10 [Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
COCCO GRETA 16-10-1995 Centrale 4 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
MOLINARO BEATRICE 15-06-1995 Centrale 12 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
PERUZZI ARIANNA 12-04-2001 Palleggiatrice 12 [Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
[U14F - Villadies Yamamay Terzo]
NICOLA MARTINA 03-02-1998 Libero 3 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
RIGONAT ALESSIA 12-04-1998 Palleggiatrice 1 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
SAIN FRANCESCA 21-03-1999 Libero 18 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
ZIA FRANCESCA 09-12-1993 Schiacciatrice 8 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
IACUMIN SILVIA 17-05-1998 Centrale 8 [Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
PELLIS GIULIA 19-02-1993 Schiacciatrice 4 [B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C Femminile 2013/2014]
[Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe]
PINATTI VERONICA 22-08-1993 Schiacciatrice 15 [B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C Femminile 2013/2014]
[Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe]
TRENTIN GIULIA 11-03-1998 Palleggiatrice 11 [Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
IACUMIN ADELE 26-01-2000 Schiacciatrice 9 [B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
VALENTINUZ ILENA 01-09-1999 Centrale 8 - 25 [Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
ZUCCHERI ISABELLA 30-07-1999 Centrale 3 - 28 [Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
BERTOLUTTI GIORGIA 15-09-2002 Schiacciatrice 7 [Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
MARTELOSSI IRENE 19-03-1995 Centrale 11 [B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
DI BERT EVA 27-11-1997 Palleggiatrice 17 [B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
PASQUALI CHIARA 19-03-1999 Schiacciatrice 5 [Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
MACOR MAURIZIA 29-01-1982 Schiacciatrice 21 [Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C Femminile 2013/2014]
ANGELI SARA 26-06-1999 Schiacciatrice 12 - 23 [Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
POLIMENO GIADA 12-02-1999 Schiacciatrice 9 [Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
BUDICIN Elia 10-12-2002 palleggiatore 6 [U15M - Vivilvolley Torriana]
CIMADOR Alberto 04-05-2000 palleggiatore 8 [U15M - Vivilvolley Torriana]
LENARDUZZI Erik 29-02-2000 banda 2 [U15M - Vivilvolley Torriana]
PASSARELLO Ivan 10-08-2002 libero/banda 15 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U15M - Vivilvolley Torriana]
PECOL Leonardo 17-10-2002 banda 4 [U15M - Vivilvolley Torriana]
SANT Jacopo 02-05-2001 opposto 7 [U15M - Vivilvolley Torriana]
SPONTON Filippo 11-12-2000 palleggiatore 1 [U15M - Vivilvolley Torriana]
CAISSUT GRETA 03-10-2002 opposto 2 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
CAMPANARI VERONICA 21-09-2001 libero 8 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
CRESPAN COSTANZA 14-10-2001 palleggiatore 3 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
LEVINTE DIANA 12-06-2002 Schiacciatrice 12 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
MARCHETTI ALISSA 20-07-2001 OPPOSTO 7 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
MONTAGNER LISA 26-11-2001 palleggiatore 5 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
ZANINELLO ALESSIA 08-05-2002 16 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
ZANINELLO GIORGIA 08-05-2002 18 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
AIZA VALENTINA 02-05-2001 11 [U14F - Villadies Aiello]
BARAZ ALICE 25-12-2001 9 [U14F - Villadies Aiello]
BORGHESE SHANTI 16-09-2001 7 [U14F - Villadies Aiello]
CARRARO GIULIA 24-10-2002 13 [U14F - Villadies Aiello]
DELLE VEDOVE BEATRICE 23-07-2002 15 [U14F - Villadies Aiello]
MONTANAR ALESSANDRA 08-12-2002 8 [U14F - Villadies Aiello]
PISCHEDDA ELISA 13-03-2002 5 [U14F - Villadies Aiello]
PITTON LUCIA 19-08-2001 10 [U14F - Villadies Aiello]
WAGNER NINA 08-09-2001 14 [U14F - Villadies Aiello]
[]
Fiori Elisa 03-02-1978 Palleggiatrice 5 [Serie C Femminile 2013/2014]
[Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe]
[Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe]
[Serie D Femm. 2009/10 - Menokal]
[]
Avian Laura 14-12-1991 Schiacciatrice 14 [Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe]
[Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe]
[]
Beraldo Milena 07-10-1992 Centrale 11 [Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[]
Cociani Beatrice 02-07-1992 Centrale [Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe]
[Serie D Femm. 2009/10 - Menokal]
[Prima Div. Femm. 2008/09 - Menokal]
[Under18 Femm. 2008/09 - Tratt. ai Cjastinars]
[Under18 Femm. 2007/08 - Tratt. ai Cjastinars]
[]
D´Ambrosio Rossella 16-05-1885 Schiacciatrice 9 [Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe]
[Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe]
[]
Turello Sara 29-04-1989 Libero 12 [Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[]
Riva Arianna 24-09-1982 Centrale 7 [Serie C Femminile 2013/2014]
[Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe]
[Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe]
[Serie D Femm. 2009/10 - Menokal]
[]
Namar Andrea Schiacciatrice 9 [Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[]
Solidoro Chiara Schiacciatrice 3 [Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[]
Gramigna Giulia Palleggiatrice 2 [Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[]
Iaccarino Antonino Opposto 4 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Zorat Cristian Centrale 1 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
D´Ercole Daniele Libero 18 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Berzacola Gabriele Palleggiatore 16 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Tonin Giovanni Centrale 17 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Gagliardi Luca Palleggiatore 14 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Bolognesi Marco Ala 13 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Scaini Maurice Ala 8 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Brotto Patrick Ala 2 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Zoia Riccardo Ala 6 [D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Mian Riccardo Opposto 11 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Nadalin Walter Centrale 15 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Gosgnach Marco Ala 3 / 8 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Callea Domenico Ala 3 [Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Cappellini Patrick Sacha Centrale 7 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Rascionato Massimo Universale 1 [Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Sirch Stefano Centrale 10 [Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Betto Stefano Palleggiatore 11 [Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
VENEZIANO Simone 21-07-1979 BANDA 3 [D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[]
FILIPPI Antonio 17-06-1986 OPPOSTO 2 [D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[]
TOGNON Matteo 03-10-1996 CENTRALE 7 [D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[]
COLUSSI Riccardo 07-01-2000 BANDA/OPPOSTO 4 [Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
BARBIERO Filippo 01-01-1999 BANDA 7 (K) [Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
RIGHI Nicola 24-05-1999 LIBERO 18 (L) [Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
LORENZUT Edoardo 19-06-2001 BANDA 6 [Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
ZAMBUTO Leonardo 17-06-2000 BANDA 5 [U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
PASSARELLO Ivan 10-08-2002 BANDA 15 [Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
TESS Massimo 07-09-1999 BANDA 15 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
BALDO Enrico 09-07-1999 BANDA 12 [Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
PIRAS Thomas Antonio 14-12-1999 LIBERO 2 (L) [Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
ZORZIN Stefano 13-03-2001 CENTRALE 13 [Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
BLASON Andrea 12-10-1995 PALLEGGIATORE 1 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[]
SANT Luca 22-05-1995 BANDA 2 [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
[Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
NASTUZZO Lorenzo OPPOSTO 3 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
COBELLO Davide 09-09-1996 BANDA 4 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[]
DEL NEGRO Mattia 01-04-2000 CENTRALE/OPPOSTO 9 [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
[Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER]
[Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
CORAZZA Andrea 14-06-1989 CENTRALE/OPPOSTO 6 [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
[Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[]
BOSCAROL Enrico 21-08-1999 PALLEGGIATORE 1 [Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER]
[Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
MORETTI Nicholas 24-01-1997 LIBERO 8 [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
ZUANIGH Davide OPPOSTO 9 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[]
BUIATTI Nicholas 15-08-1993 BANDA 10 (K) [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
[Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[]
ORZAN Massimiliano 29-08-1995 CENTRALE 7 [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
[Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[]
PUGLIESE Gabriele 29-08-1993 PALLEGGIATORE 12 [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
[Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[Serie C Maschile 2013/2014]
[Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
PIGAT Nicolas 29-04-1996 CENTRALE 14 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[]
GERIN Nikolas 25-07-2000 LIBERO/BANDA 16 - 4 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
RUTAR Kris 17-10-1991 CENTRALE 17 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
FURLAN Gabriel 12-09-2000 BANDA 2 [Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
TRENTIN Stefano 23-05-2002 PALLEGGIATORE 3 [Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
VALERI Giacomo 06-11-2001 CENTRALE 5 [Prima Divisione maschile 2017/18 - VILLAINS RAVEL POWER]
BOSCAROL Giuseppe 23-04-1999 6 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
MALACREA ANNA Schiacciatrice 14 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
CARCICH JESSICA 16-03-2005 2 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
[U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA]
DEGRASSI SHANA MERCEDES 03-05-2004 3 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
[]
TEGON EMMA 01-05-2005 5 (K) [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
[U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA]
[]
ONGARO GIULIA 13-03-2005 6 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
[U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA]
[]
NADALIN ALESSIA 17-02-2005 7 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
[U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA]
BUTTIGNON CAROLINA 17-11-2005 8 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
[U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA]
[]
POZZAR ALISSA 30-03-2004 9 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
[]
PONTEL BIANCA 26-12-2004 10 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
PUNTIN VIOLA STELLA 29-09-2006 11 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
[U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA]
[]
GERMECH NICOLETTA 27-06-2005 14 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
[U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA]
[]
STELLATI MARTINA 15-12-2004 15 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
[]
MIRTELLA CHIARA 23-12-2004 17 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
[]
CERLENCO SARA 07-07-2004 19 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
MUZ ANNA 20-08-2005 20 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
[U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA]
FONZAR LUCIA 15-10-2004 21 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
[]
PITACCO NASTASSIA 21-06-2004 23 [U14 femm 2017/18 - VILLADIES FARMACIA S. MARIA]
BERGAMASCO FRANCESCO 06-09-2006 [U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA]
CORDA FEBE 16-03-2007 [U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA]
DAMIN MARTA 22-08-2006 [U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA]
MARINO CANDIDA 19-10-2006 [U13 misto 2017/18 - VIVILVOLLEY REALE MUTUA]
LOFARO Alessandro 22-08-1984 CENTRALE 13 [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
TONEGUZZO Francesco 30-11-1982 LIBERO 16 (L) [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
FRANZOT Daniele 11-01-1998 CENTRALE 3 [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
PELLIS Luca 11-09-1999 OPPOSTO 5 [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
FELETTIG Loris 03-11-1992 BANDA 4 [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
RIGATTI Lorenzo 28-03-1997 PALLEGGIATORE 14 [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
DANIELIS Nicola 14-05-1996 CENTRALE/BANDA 15 [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
FARFOGLIA Simone 30-12-1986 OPPOSTO 17 [Serie C maschile 2017/18 - VILLAINS FARMADERBE]
altri risultati

eventi

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
[]
DONA IL TUO 5x1000
a PALLAVOLO VIVIL
cod. 81005000302
Ultimo aggiornamento
21:53 20/04/2019

Buon Compleanno a...


Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata