Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

19 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under13 (6v6) Mista - 1a fase - Girone A

classifica completa 8° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Cassa Rurale Fvg Fiumicello197701929,5004272801,525
Stella Volley A.s.d.167611653,2004844111,178
Volley Codroipo157521562,5004943571,384
Proart Evoluzione Edile127341291,3333523241,086
Asd Low West V.r. M. Gaspari47254170,2353204950,646
Canalis Teknofim Sangiorgina47164170,2353014450,676
logo VIVILVOLLEY REALE MUTUAVIVILVOLLEY REALE MUTUA26062160,1253704360,849

vai alla giornata:
13
14

risultati della 8° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/01/2018 17:00 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
0 - 3
Stella Volley A.s.d.
17-2516-2514-25
description
Sabato 20/01/2018 17:00 description
S. Giorgio di Nogaro - Palestra Sc. Medie
Canalis Teknofim Sangiorgina
1 - 2
Volley Codroipo
14-2525-2113-25
description
Sabato 20/01/2018 16:00 description
Talmassons - Palestra Comunale
Proart Evoluzione Edile
0 - 3
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
description
description
RIPOSA
-
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
22:13 18/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata