Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

18 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under13 (6v6) Mista - 1a fase - Girone A

classifica completa 7° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Cassa Rurale Fvg Fiumicello166601628,0004272801,525
Stella Volley A.s.d.136511352,6004093641,124
Volley Codroipo136421352,6004233051,387
Proart Evoluzione Edile126331262,0003523241,086
Asd Low West V.r. M. Gaspari46244140,2862734200,650
Canalis Teknofim Sangiorgina36153150,2002493740,666
logo VIVILVOLLEY REALE MUTUAVIVILVOLLEY REALE MUTUA26062160,1253704360,849

vai alla giornata:
13
14

risultati della 7° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 11:00 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
0 - 3
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
12-2515-2517-25
description
Sabato 13/01/2018 16:00 description
Varmo - Palestra Scuole Medie
Volley Codroipo
3 - 0
Asd Low West V.r. M. Gaspari
25-1025-825-6
description
Mercoledì 10/01/2018 18:30 description
Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
0 - 3
Proart Evoluzione Edile
28-3018-2521-25
description
description
Canalis Teknofim Sangiorgina
-
RIPOSA
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
23:35 17/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata