Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

19 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under13 (6v6) Mista - 1a fase - Girone A

classifica completa 3° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Stella Volley A.s.d.93309018,0002261551,458
Volley Codroipo8330818,0002201401,571
Cassa Rurale Fvg Fiumicello5220515,000144911,582
Asd Low West V.r. M. Gaspari2312270,2861362060,660
Proart Evoluzione Edile2202240,5001281390,921
Canalis Teknofim Sangiorgina1303180,1251342210,606
logo VIVILVOLLEY REALE MUTUAVIVILVOLLEY REALE MUTUA0202060,0001141500,760

vai alla giornata:
13
14

risultati della 3° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/12/2017 17:00 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
3 - 0
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
25-1925-2025-23
description
Venerdì 01/12/2017 17:00 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
2 - 1
Canalis Teknofim Sangiorgina
25-2320-2525-8
description
Venerdì 01/12/2017 17:00 description
Codroipo - Palestra Scuole Medie Bianchi
Volley Codroipo
2 - 1
Proart Evoluzione Edile
25-1925-2320-25
description
description
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
-
RIPOSA
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata