Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

19 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under18 Femminile - 1a fase - Girone A

classifica partite fuori casa 12° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLADIES MD MEDICAVILLADIES MD MEDICA186601829,0004943231,529
S.d. Pallavolo Sangiorgina136421682,0005434151,308
Estvolley126421371,8574504081,103
A.p. Sporting Club Cervignano126421271,7144423791,166
A.s.d Olimpia96339100,9003834010,955
Pasian di Prato Volley46155150,3333394630,732
A.s.d Blu Team36156150,4004044790,843
A.s.d. Azzurra Pallavolo06061180,0562714750,571

vai alla giornata:
13
14

risultati della 12° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Pavia di Udine - Pal. Scuole Medie
A.s.d Blu Team
0 - 3
S.d. Pallavolo Sangiorgina
17-259-2511-25
description
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
A.p. Sporting Club Cervignano
0 - 3
VILLADIES MD MEDICA
15-2517-2514-25
description
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Porpetto - Palestra Comunale
A.s.d Olimpia
0 - 3
Estvolley
22-2520-2520-25
description
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Pasian di Prato - Palazzetto M. Vecchiato
Pasian di Prato Volley
3 - 1
A.s.d. Azzurra Pallavolo
25-1025-1224-2625-20
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata