Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

19 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under18 Femminile - 1a fase - Girone A

classifica completa 12° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLADIES MD MEDICAVILLADIES MD MEDICA35121203649,0009746071,605
S.d. Pallavolo Sangiorgina28129332132,46210458111,289
Estvolley26129329122,4179357911,182
A.p. Sporting Club Cervignano22127524171,4129238201,126
A.s.d Olimpia15125715220,6827178090,886
Pasian di Prato Volley10123912290,4147679380,818
A.s.d Blu Team8123913290,4487979680,823
A.s.d. Azzurra Pallavolo0120121360,0285119250,552

vai alla giornata:
13
14

risultati della 12° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Pavia di Udine - Pal. Scuole Medie
A.s.d Blu Team
0 - 3
S.d. Pallavolo Sangiorgina
17-259-2511-25
description
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
A.p. Sporting Club Cervignano
0 - 3
VILLADIES MD MEDICA
15-2517-2514-25
description
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Porpetto - Palestra Comunale
A.s.d Olimpia
0 - 3
Estvolley
22-2520-2520-25
description
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Pasian di Prato - Palazzetto M. Vecchiato
Pasian di Prato Volley
3 - 1
A.s.d. Azzurra Pallavolo
25-1025-1224-2625-20
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Ottobre 2017] [>>]
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
14:49 19/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata