Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

20 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under18 Femminile - 1a fase - Girone A

classifica completa 7° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLADIES MD MEDICAVILLADIES MD MEDICA2177021121,0005492921,880
Estvolley177611863,0005514401,252
S.d. Pallavolo Sangiorgina157521892,0006144931,245
A.p. Sporting Club Cervignano1374315111,3645865191,129
A.s.d Olimpia97349130,6924334830,896
Pasian di Prato Volley67257160,4384095380,760
A.s.d Blu Team37167180,3894595870,782
A.s.d. Azzurra Pallavolo07070210,0002765250,526

vai alla giornata:
13
14

risultati della 7° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 11:00 description
S. Giorgio di Nogaro - Palasport
S.d. Pallavolo Sangiorgina
3 - 0
Pasian di Prato Volley
25-1325-1525-10
description
Domenica 14/01/2018 11:00 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES MD MEDICA
3 - 0
A.s.d. Azzurra Pallavolo
25-325-1525-2
description
Domenica 14/01/2018 10:00 description
S. Giovanni al Nat. - Palasport
Estvolley
3 - 0
A.s.d Blu Team
25-1325-1325-14
description
Domenica 14/01/2018 11:00 description
Porpetto - Palestra Comunale
A.s.d Olimpia
0 - 3
A.p. Sporting Club Cervignano
13-2526-2815-25
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata