Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

20 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under18 Femminile - 1a fase - Girone A

classifica completa 6° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLADIES MD MEDICAVILLADIES MD MEDICA1866018118,0004742721,743
Estvolley146511562,5004764001,190
S.d. Pallavolo Sangiorgina126421591,6675394551,185
A.p. Sporting Club Cervignano1063312111,0915084651,092
A.s.d Olimpia96339100,9003794050,936
Pasian di Prato Volley66247130,5383714630,801
A.s.d Blu Team36157150,4674195120,818
A.s.d. Azzurra Pallavolo06060180,0002564500,569

vai alla giornata:
13
14

risultati della 6° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 11:00 description
Premariacco - Palestra Comunale
A.s.d. Azzurra Pallavolo
0 - 3
S.d. Pallavolo Sangiorgina
9-2512-259-25
description
Domenica 17/12/2017 11:00 description
Pavia di Udine - Palazzetto com.le di Lauzacco
A.s.d Blu Team
0 - 3
VILLADIES MD MEDICA
17-257-259-25
description
Domenica 17/12/2017 11:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
A.p. Sporting Club Cervignano
1 - 3
Estvolley
18-2525-2216-2521-25
description
Domenica 17/12/2017 11:00 description
Pasian di Prato - Palazzetto M. Vecchiato
Pasian di Prato Volley
0 - 3
A.s.d Olimpia
16-2520-2517-25
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata