Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

19 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under18 Femminile - 1a fase - Girone A

classifica completa 4° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLADIES MD MEDICAVILLADIES MD MEDICA1244012112,0003241881,723
A.p. Sporting Club Cervignano104311152,2003772931,287
Estvolley8431951,8003042601,169
S.d. Pallavolo Sangiorgina6422981,1253723471,072
A.s.d Olimpia6422670,8572442770,881
A.s.d Blu Team3413690,6673083450,893
Pasian di Prato Volley34134100,4002433320,732
A.s.d. Azzurra Pallavolo04040120,0001703000,567

vai alla giornata:
13
14

risultati della 4° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 11:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
A.p. Sporting Club Cervignano
2 - 3
S.d. Pallavolo Sangiorgina
26-2422-2527-2520-2511-15
description
Domenica 03/12/2017 11:00 description
Porpetto - Palestra Comunale
A.s.d Olimpia
0 - 3
VILLADIES MD MEDICA
8-2511-2511-25
description
Domenica 03/12/2017 10:00 description
S. Giovanni al Nat. - Palasport
Estvolley
3 - 0
Pasian di Prato Volley
25-1825-1225-16
description
Domenica 03/12/2017 11:00 description
Pavia di Udine - Pal. Scuole Medie
A.s.d Blu Team
3 - 0
A.s.d. Azzurra Pallavolo
25-2225-1725-22
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
14:39 19/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata