Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

19 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under18 Femminile - 1a fase - Girone A

classifica completa 11° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLADIES MD MEDICAVILLADIES MD MEDICA32111103348,2508995611,602
S.d. Pallavolo Sangiorgina25118329132,2319707741,253
Estvolley23118326122,1678607291,180
A.p. Sporting Club Cervignano22117424141,7148777451,177
A.s.d Olimpia15115615190,7896557340,892
A.s.d Blu Team8113813260,5007608930,851
Pasian di Prato Volley711299280,3216688700,768
A.s.d. Azzurra Pallavolo0110110330,0004438260,536

vai alla giornata:
13
14

risultati della 11° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 11:00 description
S. Giorgio di Nogaro - Palasport
S.d. Pallavolo Sangiorgina
3 - 0
A.p. Sporting Club Cervignano
25-1729-2725-21
description
Domenica 11/02/2018 11:00 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES MD MEDICA
3 - 0
A.s.d Olimpia
25-1325-1125-10
description
Domenica 11/02/2018 11:00 description
Pasian di Prato - Palazzetto M. Vecchiato
Pasian di Prato Volley
0 - 3
Estvolley
19-2516-2519-25
description
Domenica 11/02/2018 11:00 description
Premariacco - Palestra Comunale
A.s.d. Azzurra Pallavolo
0 - 3
A.s.d Blu Team
16-2520-2513-25
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata