Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

18 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under18 Femminile - 1a fase - Girone A

classifica completa 10° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLADIES MD MEDICAVILLADIES MD MEDICA29101003047,5008245271,564
A.p. Sporting Club Cervignano22107324112,1828126661,219
S.d. Pallavolo Sangiorgina22107326132,0008917091,257
Estvolley20107323121,9177856751,163
A.s.d Olimpia15105515160,9386216590,942
Pasian di Prato Volley710289250,3606147950,772
A.s.d Blu Team5102810260,3856858440,812
A.s.d. Azzurra Pallavolo0100100300,0003947510,525

vai alla giornata:
12
13
14

risultati della 10° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 11:00 description
Porpetto - Palestra Comunale
A.s.d Olimpia
0 - 3
S.d. Pallavolo Sangiorgina
17-2513-258-25
description
Domenica 04/02/2018 10:00 description
S. Giovanni al Nat. - Palasport
Estvolley
1 - 3
VILLADIES MD MEDICA
22-2525-2022-2517-25
description
Domenica 04/02/2018 11:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
A.p. Sporting Club Cervignano
3 - 0
A.s.d. Azzurra Pallavolo
26-2425-1225-7
description
Domenica 04/02/2018 11:00 description
Pavia di Udine - Pal. Scuole Medie
A.s.d Blu Team
3 - 2
Pasian di Prato Volley
20-2522-2525-2325-2315-11
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
23:35 17/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata