Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

19 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 17° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
AP Mortegliano451715247133,615142612581,134
Volley Ball Udine351712541251,640149113901,073
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE341712537261,423145913961,045
Libertas Fiume Veneto311711640281,429148714511,025
Trattoria Gostilna Gelmo301711639311,258159215041,059
Olympia261771036351,029159215041,059
Triestina Volley25178932340,941149915060,995
GS Favria S. Vito al Tagl.121731423460,500144215950,904
Credifriuli Ausa PAV111741322460,478141515600,907
Volley Club Trieste61721514470,298125514940,840

vai alla giornata:

risultati della 17° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 18:00 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
3 - 0
GS Favria S. Vito al Tagl.
25-2325-1725-17
description
Sabato 10/02/2018 17:30 description
Monrupino - Palestra Comunale
Trattoria Gostilna Gelmo
3 - 1
Credifriuli Ausa PAV
25-2127-2519-2525-19
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
1 - 3
AP Mortegliano
22-2519-2525-2320-25
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
0 - 3
Olympia
18-2513-2516-25
description
Sabato 10/02/2018 20:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
2 - 3
VILLAINS FARMADERBE
25-1829-2726-2828-3011-25
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata