Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

20 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 15° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
AP Mortegliano391513241113,727123310821,140
Libertas Fiume Veneto291510537231,609132812771,040
Volley Ball Udine291510535241,458132312491,059
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE291510531241,292125612181,031
Trattoria Gostilna Gelmo271510535271,296140613191,066
Triestina Volley23158728281,000128112661,012
Olympia201551030350,857144214061,026
GS Favria S. Vito al Tagl.121531223400,575132614450,918
Credifriuli Ausa PAV111541120400,500124113710,905
Volley Club Trieste61521313410,317111813210,846

vai alla giornata:

risultati della 15° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 01/02/2018 20:30 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
0 - 3
AP Mortegliano
18-2520-2521-25
description
Mercoledì 31/01/2018 20:30 description
Monrupino - Palestra Comunale
Trattoria Gostilna Gelmo
3 - 2
Olympia
20-2525-2026-2825-2215-8
description
Lunedì 29/01/2018 20:30 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
1 - 3
Triestina Volley
25-2227-2921-2517-25
description
Giovedì 01/02/2018 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
3 - 0
VILLAINS FARMADERBE
25-1825-1725-22
description
Mercoledì 31/01/2018 20:30 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
2 - 3
Credifriuli Ausa PAV
25-1725-2115-2518-259-15
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata