Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

22 Gennaio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 12° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
AP Mortegliano31121023293,5569738651,125
Volley Ball Udine24128429181,61110689881,081
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE23128425191,31610039841,019
Trattoria Gostilna Gelmo22128429211,381112710481,075
Libertas Fiume Veneto20127528221,273107810711,007
Triestina Volley20127523211,09510079891,018
Olympia15124823280,821114211161,023
GS Favria S. Vito al Tagl.10123918310,581106011370,932
Credifriuli Ausa PAV9123916320,50099711060,901
Volley Club Trieste61221010320,31387510260,853

vai alla giornata:
15
16
17
18

risultati della 12° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
3 - 2
Volley Ball Udine
22-2522-2529-2728-2615-12
description
Sabato 06/01/2018 17:00 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
1 - 3
Trattoria Gostilna Gelmo
24-2619-2525-2320-25
description
Sabato 06/01/2018 18:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
3 - 1
GS Favria S. Vito al Tagl.
25-2225-1720-2525-21
description
Sabato 06/01/2018 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
3 - 0
Credifriuli Ausa PAV
25-1525-2325-19
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 0
VILLAINS FARMADERBE
25-1825-1225-17
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Gennaio 2018] [>>]
LMMGVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
21:04 21/01/2018



Buon Compleanno a...


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]