Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

20 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 10° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
AP Mortegliano2510822683,2508067381,092
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE23108225131,9238998341,078
Volley Ball Udine20107324151,6008788121,081
Trattoria Gostilna Gelmo16106423201,1509539031,055
Libertas Fiume Veneto15105522201,1008868910,994
Triestina Volley14105517190,8958148220,990
Olympia12103719250,7609879671,021
GS Favria S. Vito al Tagl.10103717250,6809109660,942
Credifriuli Ausa PAV9103715260,5778589330,920
Volley Club Trieste610289260,3467278520,853

vai alla giornata:

risultati della 10° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 17:30 description
Monrupino - Palestra Comunale
Trattoria Gostilna Gelmo
3 - 1
Volley Ball Udine
25-2323-2525-2130-28
description
Sabato 09/12/2017 17:00 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
1 - 3
GS Favria S. Vito al Tagl.
20-2525-2221-2519-25
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
2 - 3
Credifriuli Ausa PAV
22-2525-1725-1521-2512-15
description
Sabato 09/12/2017 18:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
0 - 3
AP Mortegliano
24-2620-2522-25
description
Sabato 09/12/2017 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
2 - 3
VILLAINS FARMADERBE
25-2325-1821-2522-2513-15
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata