Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

21 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 1° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Volley Club Trieste311031300001049610833
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE3110313000010710210490
AP Mortegliano31103130000959310215
Trattoria Gostilna Gelmo211032150001089910909
Credifriuli Ausa PAV2110321500011411210179
Libertas Fiume Veneto1101230666711211409825
Volley Ball Udine110123066679910809167
Triestina Volley01011303333939509789
Olympia0101130333310210709533
GS Favria S. Vito al Tagl.010113033339610409231

vai alla giornata:

risultati della 1° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 12/10/2017 20:30 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
2 - 3
Trattoria Gostilna Gelmo
25-2225-2016-2519-2514-16
description
Sabato 14/10/2017 20:00 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
1 - 3
Volley Club Trieste
25-2326-2826-2819-25
description
Sabato 14/10/2017 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
3 - 2
Libertas Fiume Veneto
28-2625-1724-2617-2520-18
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 1
Triestina Volley
25-2325-2320-2525-22
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 1
Olympia
35-3325-2322-2525-21
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
17:00 20/02/2018




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata