Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

21 Maggio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 18° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
AP Mortegliano471816250153,333153013571,127
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE361813540281,429155314961,038
Volley Ball Udine361812643281,536159114941,065
Libertas Fiume Veneto321811742311,355160115551,030
Trattoria Gostilna Gelmo301811740341,176167416171,035
Olympia291881039351,114165715671,057
Triestina Volley251881032370,865156215710,994
GS Favria S. Vito al Tagl.151841426470,553154016770,918
Credifriuli Ausa PAV111841423490,469150216450,913
Volley Club Trieste91831517480,354135015810,854

vai alla giornata:

risultati della 18° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 18:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 2
Volley Ball Udine
19-2519-2525-1825-1816-14
description
Sabato 17/02/2018 20:00 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
3 - 1
Trattoria Gostilna Gelmo
25-2022-2525-1326-24
description
Sabato 17/02/2018 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
1 - 3
Volley Club Trieste
25-1922-2516-2524-26
description
Domenica 18/02/2018 18:00 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
2 - 3
AP Mortegliano
25-1925-2020-2521-258-15
description
Sabato 17/02/2018 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
3 - 0
Triestina Volley
25-2325-1825-22
description





DONA IL TUO 5x1000
a PALLAVOLO VIVIL
cod. 81005000302

eventi

[<<] [Maggio 2018] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
23:32 20/05/2018



Buon Compleanno a...


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio