Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

18 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 18° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
AP Mortegliano451715247133,615142612581,134
Volley Ball Udine351712541251,640149113901,073
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE341712537261,423145913961,045
Libertas Fiume Veneto311711640281,429148714511,025
Trattoria Gostilna Gelmo301811740341,176167416021,045
Olympia291881039351,114166715671,064
Triestina Volley251881032370,865156215810,988
GS Favria S. Vito al Tagl.151841426470,553154016770,918
Credifriuli Ausa PAV111841423490,469150216550,908
Volley Club Trieste91831517480,354135015810,854

vai alla giornata:

risultati della 18° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 18:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
-
Volley Ball Udine
description
Sabato 17/02/2018 20:00 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
3 - 1
Trattoria Gostilna Gelmo
25-2022-2525-1326-24
description
Sabato 17/02/2018 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
1 - 3
Volley Club Trieste
25-1922-2516-2524-26
description
Domenica 18/02/2018 18:00 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
-
AP Mortegliano
description
Sabato 17/02/2018 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
3 - 0
Triestina Volley
25-2325-1825-22
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
23:35 17/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata