Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

22 Gennaio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 13° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Giorgione Pallavolo TV331312136132,769114610171,127
Imoco Volley S. Donà VE301310335142,50011329841,150
Spacciocchiali Vision TV281310333171,941116210941,062
Fratte S. Giustina PD25139431211,476119210931,091
IPAG Noventa VI24138529221,318115510911,059
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE22138526211,238107210651,007
Ju´sto Vispa Dolo PD22137627231,174110510751,028
Cortina Express Belluno20126623211,0959589511,007
Illiria Juliavolley GO18136722260,846103610380,998
CFV Friultex PN14124821280,750105710920,968
Pordenone Volley11134918300,600105211000,956
Therm-is Paese TV111331017320,531102011270,905
US Torri Quartesolo VI61321112360,33396211390,845
Union Volley Jesolo VE61311211370,29796711500,841

vai alla giornata:
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 13° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
Illiria Juliavolley GO
25-2225-1725-10
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
Spacciocchiali Vision TV
16-2520-2516-25
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
0 - 3
Giorgione Pallavolo TV
17-2513-2515-25
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
1 - 3
Pordenone Volley
25-2119-2524-2619-25
description
Domenica 21/01/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 20/01/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 2
IPAG Noventa VI
29-2722-2525-2028-3015-11
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
2 - 3
Ju´sto Vispa Dolo PD
20-2517-2525-2325-2013-15
description
Alessandro 18-12-2017
Arbitraggio
L'arbitraggio è stato vergognoso! Da un 2 a 1 a favore nostro siamo passati a 2 a 1 a favore degli ospiti. Pessimo arbitro donna!



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Dicembre 2017] [>>]
LMMGVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
21:04 21/01/2018



Buon Compleanno a...


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]