Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

24 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 9° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Giorgione Pallavolo TV239812483,0007536691,126
Imoco Volley S. Donà VE2097224112,1827987111,122
Fratte S. Giustina PD1997223121,9177986951,148
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE1997221121,7507757321,059
Ju´sto Vispa Dolo PD1795420151,3337837511,043
Spacciocchiali Vision TV1696321161,3138328301,002
IPAG Noventa VI1595418161,1257687211,065
Illiria Juliavolley GO1394516180,8897547411,018
Cortina Express Belluno1394515170,8826987040,991
CFV Friultex PN1193617210,8108148240,988
Therm-is Paese TV792711220,5006787690,882
Pordenone Volley692711210,5246997420,942
US Torri Quartesolo VI59278240,3336267600,824
Union Volley Jesolo VE59189250,3606948210,845

vai alla giornata:
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 9° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 0
Cortina Express Belluno
25-2325-2325-17
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
0 - 3
Pordenone Volley
21-2516-2525-27
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
IPAG Noventa VI
25-1525-1725-25
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
2 - 3
Spacciocchiali Vision TV
23-2522-2525-1825-1810-15
description
Domenica 10/12/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
2 - 3
Fratte S. Giustina PD
20-2521-2525-1926-2412-15
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
2 - 3
VILLADIES FARMADERBE
16-2525-2325-2226-2814-16
description
Domenica 10/12/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
1 - 3
Giorgione Pallavolo TV
24-2626-2414-2523-25
description
Alessandro 18-12-2017
Arbitraggio
L'arbitraggio è stato vergognoso! Da un 2 a 1 a favore nostro siamo passati a 2 a 1 a favore degli ospiti. Pessimo arbitro donna!



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
22:13 21/02/2018




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata