Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

24 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 2° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Illiria Juliavolley GO6220616000017212713543
Ju´sto Vispa Dolo PD6220616000016712713150
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE6220616000018115911384
Imoco Volley S. Donà VE5220632000021218311585
Fratte S. Giustina PD3211431333316314511241
Spacciocchiali Vision TV3211431333317416710419
Giorgione Pallavolo TV3211331000013914109858
Pordenone Volley3211331000012813109771
Cortina Express Belluno3211340750015816609518
IPAG Noventa VI2211350600016917609602
CFV Friultex PN1202360500018220109055
Union Volley Jesolo VE1202260333314718807819
Therm-is Paese TV0202260333315419607857
US Torri Quartesolo VI0202060000011115007400

vai alla giornata:
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 2° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
1 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
26-2416-2519-2521-25
description
Domenica 22/10/2017 18:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 0
Cortina Express Belluno
28-2625-2125-19
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
Ju´sto Vispa Dolo PD
18-2511-2517-25
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 1
Spacciocchiali Vision TV
26-2825-2026-2429-27
description
Domenica 22/10/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
2 - 3
IPAG Noventa VI
25-2221-2519-2525-2211-15
description
Sabato 21/10/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
Pordenone Volley
25-1525-2025-18
description
Domenica 22/10/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
Illiria Juliavolley GO
15-2519-2521-25
description
Alessandro 18-12-2017
Arbitraggio
L'arbitraggio è stato vergognoso! Da un 2 a 1 a favore nostro siamo passati a 2 a 1 a favore degli ospiti. Pessimo arbitro donna!



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
22:13 21/02/2018




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata