Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

21 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 15° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Giorgione Pallavolo TV391514142143,000131511661,128
Imoco Volley S. Donà VE351512341162,563131711131,183
Fratte S. Giustina PD311511437221,682135912451,092
IPAG Noventa VI301510535221,591130511961,091
Spacciocchiali Vision TV291510536231,565134212881,042
Ju´sto Vispa Dolo PD25158730261,154122911901,033
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE24159629261,115123512321,002
Illiria Juliavolley GO21157825300,833120311881,013
Cortina Express Belluno21156925300,833118512090,980
CFV Friultex PN19156927330,818128213200,971
Pordenone Volley141551022330,667122012520,974
Therm-is Paese TV121531220380,526117513340,881
US Torri Quartesolo VI91531215390,385109812870,853
Union Volley Jesolo VE61511411430,256105513000,812

vai alla giornata:
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 15° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 2
Therm-is Paese TV
23-2522-2525-925-1215-10
description
Sabato 10/02/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
0 - 3
Giorgione Pallavolo TV
18-2524-2619-25
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-1425-1125-15
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
2 - 3
VILLADIES FARMADERBE
18-2525-2225-1414-2510-15
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
CFV Friultex PN
25-1525-1125-17
description
Sabato 10/02/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Fratte S. Giustina PD
25-1722-2523-2520-25
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
0 - 3
US Torri Quartesolo VI
23-2523-2524-26
description
Alessandro 18-12-2017
Arbitraggio
L'arbitraggio è stato vergognoso! Da un 2 a 1 a favore nostro siamo passati a 2 a 1 a favore degli ospiti. Pessimo arbitro donna!



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
17:00 20/02/2018




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata