Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

19 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 14° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Giorgione Pallavolo TV361413139142,786123911051,121
Imoco Volley S. Donà VE331411338142,714120710321,170
Spacciocchiali Vision TV281410434201,700125011871,053
Fratte S. Giustina PD281410434211,619126711551,097
IPAG Noventa VI27149532221,455123011531,067
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE22148626241,083113411400,995
Ju´sto Vispa Dolo PD22147727261,038115411501,003
Illiria Juliavolley GO21147725270,926113311121,019
Cortina Express Belluno21146825270,926112411330,992
CFV Friultex PN19146827300,900123912450,995
Pordenone Volley14145921300,700113011600,974
Therm-is Paese TV111431118350,514109412240,894
US Torri Quartesolo VI61421212390,308102212170,840
Union Volley Jesolo VE61411311400,275101512250,829

vai alla giornata:
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 14° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
18-2516-2514-25
description
Domenica 04/02/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
Spacciocchiali Vision TV
18-2525-1825-2225-23
description
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
1 - 3
Illiria Juliavolley GO
12-2517-2525-2220-25
description
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
0 - 3
IPAG Noventa VI
19-2522-2521-25
description
Sabato 03/02/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
Cortina Express Belluno
25-2325-2025-19
description
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
Pordenone Volley
26-2819-2515-25
description
Domenica 04/02/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 0
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-2225-1025-17
description
Alessandro 18-12-2017
Arbitraggio
L'arbitraggio è stato vergognoso! Da un 2 a 1 a favore nostro siamo passati a 2 a 1 a favore degli ospiti. Pessimo arbitro donna!



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata