Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

20 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 12° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Giorgione Pallavolo TV301211133132,53810719721,102
Imoco Volley S. Donà VE27129332142,28610579351,130
Spacciocchiali Vision TV25129330171,765108710421,043
Fratte S. Giustina PD23128428191,47410739801,095
IPAG Noventa VI23128427191,42110429721,072
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE22128426181,44410279901,037
Ju´sto Vispa Dolo PD20126624211,1439979751,023
Cortina Express Belluno20126623211,0959589511,007
Illiria Juliavolley GO18126622230,9579879631,025
CFV Friultex PN14124821280,750105710920,968
Therm-is Paese TV11123916290,55293310300,906
Pordenone Volley8123915290,51795510130,943
Union Volley Jesolo VE61211111340,32491510750,851
US Torri Quartesolo VI51221010330,30386210310,836

vai alla giornata:
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 12° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-1625-2225-17
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 1
US Torri Quartesolo VI
26-2420-2525-1525-22
description
Sabato 13/01/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
VILLADIES FARMADERBE
25-1825-2018-2525-18
description
Sabato 13/01/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
0 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
17-2524-2623-25
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
1 - 3
Therm-is Paese TV
18-2524-2625-2317-25
description
Domenica 14/01/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
CFV Friultex PN
25-1825-2027-2925-17
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 0
Fratte S. Giustina PD
25-2230-2825-18
description
Alessandro 18-12-2017
Arbitraggio
L'arbitraggio è stato vergognoso! Da un 2 a 1 a favore nostro siamo passati a 2 a 1 a favore degli ospiti. Pessimo arbitro donna!



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata