Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

21 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 11° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Giorgione Pallavolo TV271110130122,5009698881,091
Imoco Volley S. Donà VE24118329142,0719818711,126
Fratte S. Giustina PD23118328161,75010059001,117
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE22118325151,6679468971,055
Spacciocchiali Vision TV22118327171,58810079741,034
IPAG Noventa VI20117424181,3339468861,068
Ju´sto Vispa Dolo PD20116523181,2789138761,042
Cortina Express Belluno17115620201,0008658700,994
Illiria Juliavolley GO15115619230,8269129081,004
CFV Friultex PN14114720250,8009739900,983
Pordenone Volley8113815260,5778919370,951
Therm-is Paese TV8112913280,4648349460,882
Union Volley Jesolo VE61111011310,35586010000,860
US Torri Quartesolo VI511299300,3007769350,830

vai alla giornata:
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 11° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 10/01/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-2125-1625-18
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
2 - 3
Pordenone Volley
25-2323-2525-1519-257-15
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
2 - 3
IPAG Noventa VI
23-2525-1613-2525-2112-15
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 2
Cortina Express Belluno
19-2525-1624-2625-1515-10
description
Sabato 06/01/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
2 - 3
Giorgione Pallavolo TV
25-2027-2523-2522-2514-16
description
Domenica 07/01/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
0 - 3
Spacciocchiali Vision TV
17-2525-2721-25
description
Domenica 07/01/2018 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
VILLADIES FARMADERBE
21-2523-2525-27
description
Alessandro 18-12-2017
Arbitraggio
L'arbitraggio è stato vergognoso! Da un 2 a 1 a favore nostro siamo passati a 2 a 1 a favore degli ospiti. Pessimo arbitro donna!



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
17:00 20/02/2018




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata