Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

20 Febbraio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

Data di inizio: 14-10-2017
Data di fine: 18-02-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 12/10/2017 20:30 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
2 - 3
Trattoria Gostilna Gelmo
25-2225-2016-2519-2514-16
description
Sabato 14/10/2017 20:00 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
1 - 3
Volley Club Trieste
25-2326-2826-2819-25
description
Sabato 14/10/2017 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
3 - 2
Libertas Fiume Veneto
28-2625-1724-2617-2520-18
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 1
Triestina Volley
25-2325-2320-2525-22
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 1
Olympia
35-3325-2322-2525-21
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 17:00 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
0 - 3
Volley Ball Udine
20-2520-2519-25
description
Sabato 21/10/2017 17:30 description
Monrupino - Palestra Comunale
Trattoria Gostilna Gelmo
1 - 3
VILLAINS FARMADERBE
21-2521-2525-2323-25
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
3 - 0
GS Favria S. Vito al Tagl.
25-1725-2025-15
description
Sabato 21/10/2017 18:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
3 - 0
Credifriuli Ausa PAV
25-2325-1325-20
description
Sabato 21/10/2017 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
0 - 3
AP Mortegliano
23-2521-2520-25
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
3 - 1
Libertas Fiume Veneto
25-1325-1422-2525-17
description
Sabato 28/10/2017 17:30 description
Monrupino - Palestra Comunale
Trattoria Gostilna Gelmo
3 - 1
Volley Club Trieste
21-2525-1825-1525-14
description
Sabato 28/10/2017 20:00 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
1 - 3
Triestina Volley
23-2525-1719-2520-25
description
Sabato 28/10/2017 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
2 - 3
Olympia
25-2125-2222-2524-2611-25
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
0 - 3
AP Mortegliano
22-2519-2521-25
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 18:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
0 - 3
Volley Ball Udine
19-2523-2521-25
description
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
3 - 2
Trattoria Gostilna Gelmo
25-2021-2517-2525-17
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
0 - 3
VILLAINS FARMADERBE
18-2515-2518-25
description
Sabato 04/11/2017 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
1 - 3
GS Favria S. Vito al Tagl.
22-2521-2525-2023-25
description
Domenica 05/11/2017 18:00 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 0
Credifriuli Ausa PAV
25-2125-2325-20
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
3 - 2
Olympia
15-2525-1325-2316-2515-11
description
Sabato 11/11/2017 17:30 description
Monrupino - Palestra Comunale
Trattoria Gostilna Gelmo
1 - 3
Triestina Volley
25-2322-2522-2519-25
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
0 - 3
Libertas Fiume Veneto
22-2520-259-25
description
Sabato 11/11/2017 20:00 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
3 - 2
AP Mortegliano
25-2021-2522-2528-2615-8
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 1
Credifriuli Ausa PAV
25-2120-2525-2225-21
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 14/11/2017 21:00 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 0
Volley Ball Udine
25-2225-2025-14
description
Martedì 14/11/2017 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
3 - 1
Trattoria Gostilna Gelmo
20-2525-1825-2125-19
description
Martedì 21/11/2017 21:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
3 - 0
Volley Club Trieste
25-2025-1828-26
description
Mercoledì 15/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 1
Libertas Fiume Veneto
22-2525-2325-1626-24
description
Martedì 14/11/2017 20:30 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
3 - 1
GS Favria S. Vito al Tagl.
25-1924-2625-1825-20
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 18:00 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
3 - 0
Credifriuli Ausa PAV
25-1625-1725-14
description
Sabato 18/11/2017 17:30 description
Monrupino - Palestra Comunale
Trattoria Gostilna Gelmo
3 - 0
AP Mortegliano
25-1825-1825-22
description
Sabato 18/11/2017 17:00 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
1 - 3
Olympia
20-2521-2525-2119-25
description
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
3 - 1
Triestina Volley
20-2525-2225-1525-22
description
Sabato 18/11/2017 17:30 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
1 - 3
VILLAINS FARMADERBE
27-2913-2525-1819-25
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 20:00 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
2 - 3
Volley Ball Udine
29-2718-2525-1822-2511-15
description
Sabato 25/11/2017 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
2 - 3
Trattoria Gostilna Gelmo
25-1725-2320-2518-2510-15
description
Domenica 26/11/2017 18:00 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 0
Volley Club Trieste
25-1925-2327-25
description
Sabato 25/11/2017 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
2 - 3
Libertas Fiume Veneto
25-1921-2525-1523-2512-15
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 0
Triestina Volley
25-1325-1925-19
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
3 - 1
VILLAINS FARMADERBE
25-1823-2525-2025-23
description
Sabato 02/12/2017 17:30 description
Monrupino - Palestra Comunale
Trattoria Gostilna Gelmo
3 - 2
GS Favria S. Vito al Tagl.
25-2021-2523-2525-1715-13
description
Sabato 02/12/2017 17:00 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
3 - 1
Credifriuli Ausa PAV
25-2225-2114-2525-19
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 1
Libertas Fiume Veneto
26-2420-2525-1425-17
description
Sabato 02/12/2017 18:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
3 - 2
Olympia
25-2329-2723-2522-2515-11
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 17:30 description
Monrupino - Palestra Comunale
Trattoria Gostilna Gelmo
3 - 1
Volley Ball Udine
25-2323-2525-2130-28
description
Sabato 09/12/2017 17:00 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
1 - 3
GS Favria S. Vito al Tagl.
20-2525-2221-2519-25
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
2 - 3
Credifriuli Ausa PAV
22-2525-1725-1521-2512-15
description
Sabato 09/12/2017 18:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
0 - 3
AP Mortegliano
24-2620-2522-25
description
Sabato 09/12/2017 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
2 - 3
VILLAINS FARMADERBE
25-2325-1821-2522-2513-15
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
3 - 0
Volley Club Trieste
25-1825-2225-20
description
Domenica 17/12/2017 18:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
0 - 3
Trattoria Gostilna Gelmo
22-2519-2516-25
description
Sabato 16/12/2017 20:00 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
0 - 3
Libertas Fiume Veneto
20-2524-2621-25
description
Sabato 16/12/2017 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
1 - 3
Triestina Volley
25-2322-2516-2519-25
description
Domenica 17/12/2017 18:00 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 1
Olympia
17-2525-1125-2225-22
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
3 - 2
Volley Ball Udine
22-2522-2529-2728-2615-12
description
Sabato 06/01/2018 17:00 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
1 - 3
Trattoria Gostilna Gelmo
24-2619-2525-2320-25
description
Sabato 06/01/2018 18:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
3 - 1
GS Favria S. Vito al Tagl.
25-2225-1720-2525-21
description
Sabato 06/01/2018 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
3 - 0
Credifriuli Ausa PAV
25-1525-2325-19
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 0
VILLAINS FARMADERBE
25-1825-1225-17
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
3 - 1
Triestina Volley
27-2525-1714-2525-17
description
Sabato 13/01/2018 17:30 description
Monrupino - Palestra Comunale
Trattoria Gostilna Gelmo
0 - 3
Libertas Fiume Veneto
22-2527-2923-25
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 1
Volley Club Trieste
25-1923-2525-1825-14
description
Sabato 13/01/2018 20:00 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
1 - 3
Olympia
16-2525-2011-2522-25
description
Sabato 13/01/2018 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
0 - 3
AP Mortegliano
21-2517-2520-25
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
2 - 3
Volley Ball Udine
25-2321-2521-2525-1710-15
description
Sabato 20/01/2018 18:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
1 - 3
Trattoria Gostilna Gelmo
21-2525-2120-2523-25
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
3 - 1
Volley Club Trieste
25-1521-2525-1825-19
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 2
GS Favria S. Vito al Tagl.
25-1822-2523-2525-2315-9
description
Sabato 20/01/2018 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
1 - 3
VILLAINS FARMADERBE
24-2625-2218-2516-25
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 01/02/2018 20:30 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
0 - 3
AP Mortegliano
18-2520-2521-25
description
Mercoledì 31/01/2018 20:30 description
Monrupino - Palestra Comunale
Trattoria Gostilna Gelmo
3 - 2
Olympia
20-2525-2026-2825-2215-8
description
Lunedì 29/01/2018 20:30 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
1 - 3
Triestina Volley
25-2227-2921-2517-25
description
Giovedì 01/02/2018 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
3 - 0
VILLAINS FARMADERBE
25-1825-1725-22
description
Mercoledì 31/01/2018 20:30 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
2 - 3
Credifriuli Ausa PAV
25-1725-2115-2518-259-15
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
1 - 3
Volley Ball Udine
20-2520-2525-1819-25
description
Domenica 04/02/2018 18:00 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 1
Trattoria Gostilna Gelmo
25-2120-2525-2325-21
description
Sabato 03/02/2018 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
3 - 0
Volley Club Trieste
25-1325-1725-21
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
2 - 3
Libertas Fiume Veneto
25-2222-2527-2519-256-15
description
Domenica 04/02/2018 18:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 0
GS Favria S. Vito al Tagl.
25-1925-2125-19
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 18:00 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
3 - 0
GS Favria S. Vito al Tagl.
25-2325-1725-17
description
Sabato 10/02/2018 17:30 description
Monrupino - Palestra Comunale
Trattoria Gostilna Gelmo
3 - 1
Credifriuli Ausa PAV
25-2127-2519-2525-19
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
1 - 3
AP Mortegliano
22-2519-2525-2320-25
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
0 - 3
Olympia
18-2513-2516-25
description
Sabato 10/02/2018 20:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
2 - 3
VILLAINS FARMADERBE
25-1829-2726-2828-3011-25
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 18:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 2
Volley Ball Udine
19-2519-2525-1825-1816-14
description
Sabato 17/02/2018 20:00 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
3 - 1
Trattoria Gostilna Gelmo
25-2022-2525-1326-24
description
Sabato 17/02/2018 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
1 - 3
Volley Club Trieste
25-1922-2516-2524-26
description
Domenica 18/02/2018 18:00 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
2 - 3
AP Mortegliano
25-1925-2020-2521-258-15
description
Sabato 17/02/2018 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
3 - 0
Triestina Volley
25-2325-1825-22
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
15:59 19/02/2018




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata