Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

21 Maggio 2018
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

Data di inizio: 14-10-2017
Data di fine: 05-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 2
Union Volley Jesolo VE
25-1924-2625-1724-2615-13
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 0
Giorgione Pallavolo TV
25-1725-2325-21
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 1
Therm-is Paese TV
22-2525-2125-1325-13
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
0 - 3
VILLADIES FARMADERBE
18-2520-2522-25
description
Sabato 14/10/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
Fratte S. Giustina PD
17-2525-2325-2125-19
description
Sabato 14/10/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-2125-1425-21
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 1
CFV Friultex PN
25-2217-2525-1525-19
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
1 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
26-2416-2519-2521-25
description
Domenica 22/10/2017 18:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 0
Cortina Express Belluno
28-2625-2125-19
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
Ju´sto Vispa Dolo PD
18-2511-2517-25
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 1
Spacciocchiali Vision TV
26-2825-2026-2429-27
description
Domenica 22/10/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
2 - 3
IPAG Noventa VI
25-2221-2519-2525-2211-15
description
Sabato 21/10/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
Pordenone Volley
25-1525-2025-18
description
Domenica 22/10/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
Illiria Juliavolley GO
15-2519-2521-25
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
1 - 3
Spacciocchiali Vision TV
22-2525-1819-2522-25
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-2225-2025-21
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
2 - 3
Giorgione Pallavolo TV
25-1825-1724-2618-2511-15
description
Sabato 28/10/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
VILLADIES FARMADERBE
25-1621-2519-2522-25
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
1 - 3
Fratte S. Giustina PD
24-2625-2018-2519-25
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-1525-2125-23
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
2 - 3
CFV Friultex PN
24-2625-1427-2517-257-15
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
1 - 3
IPAG Noventa VI
25-2019-2519-2516-25
description
Sabato 04/11/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
Pordenone Volley
25-2126-2417-2525-19
description
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 2
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1125-2217-2523-2515-13
description
Domenica 05/11/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
Illiria Juliavolley GO
25-1919-2525-2125-17
description
Sabato 04/11/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 2
Imoco Volley S. Donà VE
25-1925-1215-2523-2515-12
description
Domenica 05/11/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 1
Union Volley Jesolo VE
25-2725-1627-2528-26
description
Domenica 05/11/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
3 - 1
Therm-is Paese TV
25-2125-2219-2525-20
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
Cortina Express Belluno
25-2025-1825-17
description
Sabato 11/11/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Spacciocchiali Vision TV
28-2622-2521-2519-25
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
0 - 3
Giorgione Pallavolo TV
22-2521-2524-26
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
VILLADIES FARMADERBE
30-2825-1625-21
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 1
Fratte S. Giustina PD
25-2125-2023-2525-15
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
3 - 1
CFV Friultex PN
25-2116-2525-2125-22
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
3 - 1
US Torri Quartesolo VI
26-2422-2525-2225-21
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
Pordenone Volley
25-2025-2125-17
description
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 2
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1825-1819-2517-2515-10
description
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 0
Illiria Juliavolley GO
26-2425-2025-22
description
Domenica 19/11/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
0 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
18-2515-2519-25
description
Sabato 18/11/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-2325-1425-14
description
Sabato 18/11/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
Therm-is Paese TV
25-1225-2125-17
description
Domenica 19/11/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-2025-2025-12
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Giorgione Pallavolo TV
23-2525-1715-2519-25
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 1
IPAG Noventa VI
25-2225-2120-2529-27
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 1
Spacciocchiali Vision TV
25-1925-2321-2525-15
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 2
Cortina Express Belluno
25-2216-2525-914-2515-10
description
Domenica 26/11/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
3 - 2
CFV Friultex PN
25-2011-2525-1711-2515-12
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
0 - 3
VILLADIES FARMADERBE
20-2522-2518-25
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
1 - 3
Fratte S. Giustina PD
10-2523-2525-2216-25
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 21:00 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Ju´sto Vispa Dolo PD
22-2520-2525-2221-25
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 1
Illiria Juliavolley GO
23-2526-2425-1525-14
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 1
Imoco Volley S. Donà VE
22-2525-1829-2725-23
description
Sabato 02/12/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-2125-1725-22
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
0 - 3
CFV Friultex PN
24-2619-2525-27
description
Sabato 02/12/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-1625-1525-14
description
Domenica 03/12/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 0
Therm-is Paese TV
26-2425-1225-19
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 0
Cortina Express Belluno
25-2325-2325-17
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
0 - 3
Pordenone Volley
21-2516-2525-27
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
IPAG Noventa VI
25-1525-1727-25
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
2 - 3
Spacciocchiali Vision TV
23-2522-2525-1825-1810-15
description
Domenica 10/12/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
2 - 3
Fratte S. Giustina PD
20-2521-2525-1926-2412-15
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
2 - 3
VILLADIES FARMADERBE
16-2525-2325-2226-2814-16
description
Domenica 10/12/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
1 - 3
Giorgione Pallavolo TV
24-2626-2414-2523-25
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 0
Illiria Juliavolley GO
25-1525-1925-16
description
Sabato 16/12/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
CFV Friultex PN
25-2119-2522-2523-25
description
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
26-2425-2225-21
description
Sabato 16/12/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 0
Therm-is Paese TV
25-1825-1925-21
description
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
1 - 3
Fratte S. Giustina PD
25-1924-2624-2621-25
description
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 1
US Torri Quartesolo VI
22-2526-2425-1825-14
description
Domenica 17/12/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 2
Imoco Volley S. Donà VE
22-2518-2525-2225-2315-13
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 10/01/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-2125-1625-18
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
2 - 3
Pordenone Volley
25-2323-2525-1519-257-15
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
2 - 3
IPAG Noventa VI
23-2525-1613-2525-2112-15
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 2
Cortina Express Belluno
19-2525-1624-2625-1515-10
description
Sabato 06/01/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
2 - 3
Giorgione Pallavolo TV
25-2027-2523-2522-2514-16
description
Domenica 07/01/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
0 - 3
Spacciocchiali Vision TV
17-2525-2721-25
description
Domenica 07/01/2018 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
VILLADIES FARMADERBE
21-2523-2525-27
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-1625-2225-17
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 1
US Torri Quartesolo VI
26-2420-2525-1525-22
description
Sabato 13/01/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
VILLADIES FARMADERBE
25-1825-2018-2525-18
description
Sabato 13/01/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
0 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
17-2524-2623-25
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
1 - 3
Therm-is Paese TV
18-2524-2625-2317-25
description
Domenica 14/01/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
CFV Friultex PN
25-1825-2027-2925-17
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 0
Fratte S. Giustina PD
25-2230-2825-18
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
Illiria Juliavolley GO
25-2225-1725-10
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
Spacciocchiali Vision TV
16-2520-2516-25
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
0 - 3
Giorgione Pallavolo TV
17-2513-2515-25
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
1 - 3
Pordenone Volley
25-2119-2524-2619-25
description
Domenica 21/01/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 2
Cortina Express Belluno
19-2523-2525-2225-2015-12
description
Sabato 20/01/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 2
IPAG Noventa VI
29-2722-2525-2028-3015-11
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
2 - 3
Ju´sto Vispa Dolo PD
20-2517-2525-2325-2013-15
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
18-2516-2514-25
description
Domenica 04/02/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
Spacciocchiali Vision TV
18-2525-1825-2225-13
description
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
1 - 3
Illiria Juliavolley GO
12-2517-2525-2220-25
description
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
0 - 3
IPAG Noventa VI
19-2522-2521-25
description
Sabato 03/02/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
Cortina Express Belluno
25-2325-2025-19
description
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
Pordenone Volley
26-2819-2515-25
description
Domenica 04/02/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 0
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-2225-1025-17
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 2
Therm-is Paese TV
23-2522-2525-925-1215-10
description
Sabato 10/02/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
0 - 3
Giorgione Pallavolo TV
18-2524-2619-25
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-1425-1125-15
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
2 - 3
VILLADIES FARMADERBE
18-2525-2225-1414-2510-15
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
CFV Friultex PN
25-1525-1125-17
description
Sabato 10/02/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Fratte S. Giustina PD
25-1722-2523-2520-25
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
0 - 3
US Torri Quartesolo VI
23-2523-2524-26
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 1
Cortina Express Belluno
24-2625-1225-2328-26
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
1 - 3
Therm-is Paese TV
20-2525-1625-2723-25
description
Domenica 18/02/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 2
IPAG Noventa VI
25-2725-2125-1423-2515-9
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 0
Pordenone Volley
25-1425-2225-21
description
Sabato 17/02/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 1
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1619-2525-1225-20
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
13-2516-2523-25
description
Domenica 18/02/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
1 - 3
Illiria Juliavolley GO
25-1820-2523-2523-25
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 1
Spacciocchiali Vision TV
18-2525-1725-2325-15
description
Sabato 24/02/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Cortina Express Belluno
20-2513-2525-1217-25
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
2 - 3
VILLADIES FARMADERBE
25-2317-2527-2925-2013-15
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
1 - 3
Giorgione Pallavolo TV
25-2111-2514-2513-25
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
Fratte S. Giustina PD
25-2225-1425-21
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
CFV Friultex PN
25-2721-2516-25
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-2028-2625-19
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
IPAG Noventa VI
27-2525-1814-2525-18
description
Sabato 03/03/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 1
Pordenone Volley
25-2125-1823-2525-23
description
Domenica 04/03/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
Ju´sto Vispa Dolo PD
24-2625-2325-2225-16
description
Sabato 03/03/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 1
Imoco Volley S. Donà VE
25-2229-2714-2528-26
description
Sabato 03/03/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 1
Illiria Juliavolley GO
22-2525-1925-1325-11
description
Domenica 04/03/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 0
Therm-is Paese TV
25-1825-1825-21
description
Sabato 03/03/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
2 - 3
Union Volley Jesolo VE
25-2325-1722-2520-2510-15
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
0 - 3
IPAG Noventa VI
19-2513-2521-25
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
1 - 3
Spacciocchiali Vision TV
24-2622-2525-1715-25
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
0 - 3
VILLADIES FARMADERBE
16-2519-2519-25
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
CFV Friultex PN
25-2331-2925-18
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
Cortina Express Belluno
11-2514-2522-25
description
Domenica 11/03/2018 18:00 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
1 - 3
Fratte S. Giustina PD
21-2525-2218-2512-25
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
Giorgione Pallavolo TV
17-258-2516-25
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 0
Pordenone Volley
25-2325-1825-16
description
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1825-2125-15
description
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 0
Illiria Juliavolley GO
25-1725-1926-24
description
Sabato 17/03/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
2 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
21-2522-2525-2126-245-15
description
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 1
US Torri Quartesolo VI
25-2022-2525-1625-16
description
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 2
Therm-is Paese TV
25-2325-925-2723-2515-7
description
Sabato 17/03/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-2125-725-12
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 2
Pordenone Volley
25-2115-2525-2317-2515-12
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
2 - 3
IPAG Noventa VI
25-2317-2522-2525-2310-15
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
Spacciocchiali Vision TV
25-1126-2425-17
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
Cortina Express Belluno
14-2519-2520-25
description
Domenica 25/03/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
1 - 3
VILLADIES FARMADERBE
21-2525-1923-2520-25
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
Fratte S. Giustina PD
19-2520-2513-25
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
0 - 3
Giorgione Pallavolo TV
16-2520-2520-25
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
2 - 3
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1615-2519-2525-1910-15
description
Sabato 07/04/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Illiria Juliavolley GO
15-2526-2423-2518-25
description
Sabato 07/04/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
2 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
23-2528-2628-3025-1611-15
description
Sabato 07/04/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
1 - 3
Therm-is Paese TV
20-2523-2525-2017-25
description
Sabato 07/04/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
CFV Friultex PN
30-2825-1225-19
description
Sabato 07/04/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-1625-1925-21
description
Venerdì 06/04/2018 20:45 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-1225-1525-13
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
0 - 3
Ju´sto Vispa Dolo PD
22-2521-2515-25
description
Domenica 15/04/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 0
Pordenone Volley
25-1525-1525-16
description
Sabato 14/04/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
IPAG Noventa VI
16-2520-2521-25
description
Sabato 14/04/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
1 - 3
Cortina Express Belluno
18-2519-2525-2323-25
description
Sabato 14/04/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
VILLADIES FARMADERBE
25-2125-1528-26
description
Sabato 14/04/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
1 - 3
Spacciocchiali Vision TV
26-2422-259-2514-25
description
Mercoledì 21/03/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 2
Giorgione Pallavolo TV
26-2415-2525-2019-2515-11
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 05/04/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
1 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
20-2526-2420-2523-25
description
Sabato 21/04/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-1825-1625-12
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 1
Therm-is Paese TV
25-1526-2423-2525-23
description
Sabato 21/04/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
0 - 3
Illiria Juliavolley GO
20-2517-2520-25
description
Domenica 22/04/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
Fratte S. Giustina PD
25-2325-1917-2525-18
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 0
CFV Friultex PN
25-2025-2125-23
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
2 - 3
US Torri Quartesolo VI
20-2525-1925-1318-2512-15
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
Illiria Juliavolley GO
24-2623-2524-26
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
1 - 3
IPAG Noventa VI
28-2612-2513-2514-25
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 1
Cortina Express Belluno
25-2320-2525-1325-19
description
Mercoledì 02/05/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
Pordenone Volley
25-1725-2225-22
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
3 - 1
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-2214-2525-1525-23
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
1 - 3
Giorgione Pallavolo TV
16-2525-2215-2522-25
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
Spacciocchiali Vision TV
25-1925-2125-12
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
1 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
27-2514-2523-2519-25
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
26-2425-1925-11
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 2
VILLADIES FARMADERBE
25-2123-2525-2318-2515-11
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Therm-is Paese TV
25-2021-2521-2520-25
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
1 - 3
CFV Friultex PN
24-2629-3125-2020-25
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
1 - 3
Fratte S. Giustina PD
21-2525-2119-2523-25
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-2337-3525-23
description





DONA IL TUO 5x1000
a PALLAVOLO VIVIL
cod. 81005000302

eventi

[<<] [Maggio 2018] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
23:32 20/05/2018



Buon Compleanno a...


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio