Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

23 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

eventi
risultati: 1-20 / 21

Zalet - VILLADIES - D femminile - Girone A

04-11-2017 - Campionati
orario: 20:30
dove: Sgonico - Polisportivo Ervatti
Zalet - VILLADIES
D femminile
Girone A
[ continua ]

Volley Club Trieste - VILLAINS - C Maschile - Girone Unico

04-11-2017 - Campionati
orario: 17:00
dove: Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste - VILLAINS
C Maschile
Girone Unico
[ continua ]

VILLADIES FARMADERBE - Ju´sto Vispa Dolo PD - B2 Femminile - Girone D

04-11-2017 - Campionati
orario: 20:30
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE - Ju´sto Vispa Dolo PD
B2 Femminile
Girone D
[ continua ]

VILLADIES FARMACIA S. MARIA - Muzzana-Palazzolo Arancio - Under14 Femminile - 1a fase - Girone B

04-11-2017 - Campionati
orario: 16:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMACIA S. MARIA - Muzzana-Palazzolo Arancio
Under14 Femminile - 1a fase
Girone B
[ continua ]

VILLADIES - A.S.D. Mavrica Arcobaleno - D femminile - Girone A

11-11-2017 - Campionati
orario: 17:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES - A.S.D. Mavrica Arcobaleno
D femminile
Girone A
[ continua ]

VILLAINS - Credifriuli Ausa PAV - C Maschile - Girone Unico

11-11-2017 - Campionati
orario: 20:30
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS - Credifriuli Ausa PAV
C Maschile
Girone Unico
[ continua ]

Imoco Volley S. Donà VE - VILLADIES FARMADERBE - B2 Femminile - Girone D

11-11-2017 - Campionati
orario: 20:30
dove: S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE - VILLADIES FARMADERBE
B2 Femminile
Girone D
[ continua ]

S.d. Pallavolo Sangiorgina - VILLADIES MD MEDICA - Under18 Femminile - 1a fase - 1a fase - Girone A

12-11-2017 - Campionati
orario: 11:00
dove: S. Giorgio di Nogaro - Palasport
S.d. Pallavolo Sangiorgina - VILLADIES MD MEDICA
Under18 Femminile - 1a fase
1a fase - Girone A
[ continua ]

VILLAINS - Libertas Fiume Veneto - C Maschile - Girone Unico

15-11-2017 - Campionati
orario: 20:30
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS - Libertas Fiume Veneto
C Maschile
Girone Unico
[ continua ]

GS Favria S. Vito al Tagl. - VILLAINS - C Maschile - Girone Unico

18-11-2017 - Campionati
orario: 17:30
dove: San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl. - VILLAINS
C Maschile
Girone Unico
[ continua ]

VILLADIES FARMADERBE - Illiria Juliavolley GO - B2 Femminile - Girone D

18-11-2017 - Campionati
orario: 20:30
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE - Illiria Juliavolley GO
B2 Femminile
Girone D
[ continua ]

VILLADIES FARMACIA S. MARIA - Cassa Rurale Fvg Fiumicello - Under14 Femminile - 1a fase - Girone B

18-11-2017 - Campionati
orario: 16:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMACIA S. MARIA - Cassa Rurale Fvg Fiumicello
Under14 Femminile - 1a fase
Girone B
[ continua ]

VILLADIES - Lussetti Volley Club Trieste - D femminile - Girone A

19-11-2017 - Campionati
orario: 16:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES - Lussetti Volley Club Trieste
D femminile
Girone A
[ continua ]

VILLADIES MD MEDICA - Pasian di Prato Volley - Under18 Femminile - 1a fase - 1a fase - Girone A

19-11-2017 - Campionati
orario: 11:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES MD MEDICA - Pasian di Prato Volley
Under18 Femminile - 1a fase
1a fase - Girone A
[ continua ]

VIVILVOLLEY REALE MUTUA - Volley Codroipo - Under13 (6v6) Mista - 1a fase - Girone A

22-11-2017 - Campionati
orario: 18:30
dove: Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA - Volley Codroipo
Under13 (6v6) Mista - 1a fase
Girone A
[ continua ]

Asd Juvenilia Nera - VILLADIES FARMACIA S. MARIA - Under14 Femminile - 1a fase - Girone B

24-11-2017 - Campionati
orario: 18:30
dove: Bagnaria Arsa - Palestra Comunale
Asd Juvenilia Nera - VILLADIES FARMACIA S. MARIA
Under14 Femminile - 1a fase
Girone B
[ continua ]

ASD Eurovolley School - VILLADIES - D femminile - Girone A

25-11-2017 - Campionati
orario: 18:00
dove: Trieste - Palestra Don Milani
ASD Eurovolley School - VILLADIES
D femminile
Girone A
[ continua ]

VILLAINS - Triestina Volley - C Maschile - Girone Unico

25-11-2017 - Campionati
orario: 20:30
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS - Triestina Volley
C Maschile
Girone Unico
[ continua ]

Therm-is Paese TV - VILLADIES FARMADERBE - B2 Femminile - Girone D

25-11-2017 - Campionati
orario: 20:30
dove: Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV - VILLADIES FARMADERBE
B2 Femminile
Girone D
[ continua ]

VILLADIES MD MEDICA - Estvolley - Under18 Femminile - 1a fase - 1a fase - Girone A

26-11-2017 - Campionati
orario: 11:00
dove: Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES MD MEDICA - Estvolley
Under18 Femminile - 1a fase
1a fase - Girone A
[ continua ]
altri risultati

eventi

[<<] [Ottobre 2017] [>>]
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
12:20 23/11/2017



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]