Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

25 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

gli atleti
risultati: 1-142 / 142
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
PETEJAN MATEJA 15-09-1994 Palleggiatrice 2 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe]
PIOVESAN ERICA 04-06-1998 Centrale 5 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
PULCINA JESSICA 05-05-1998 Schiacciatrice 6 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
BERZANTI FRANCESCA 08-07-2000 Schiacciatrice 7 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
PITTIONI ALICE 09-12-1999 Schiacciatrice 9 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
FANÒ ARIANNA 16-03-1998 Schiacciatrice 10 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
GAROFOLO STEFANIA 18-12-1999 Palleggiatrice 11 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
DONDA GIULIA 24-04-2000 Centrale 13 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
RIGATTI SILVIA 07-12-1999 Schiacciatrice 15 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
GRIDELLI FULVIA 09-07-1995 Centrale 17 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
SIONI ANNA 23-08-1989 Libero 18 [B2 Femminile 2017/18 - VILLADIES FARMADERBE]
BELTRAME VERA 02-12-2001 Palleggiatrice 11 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
BIDUT AMANDA 07-11-2000 Centrale 15 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
BURBA VERONICA 22-10-2000 Schiacciatrice 2 (K) - 22 (K) [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
CACCAVARI NOEMI 05-08-2002 Libero 4 (L) - 3 (L) [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
CAMPESTRINI ILARIA 15-11-2001 Palleggiatrice 10 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
FABRO ALESSIA 26-07-2001 Schiacciatrice 9 - 28 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
FRANCO GAIA 17-06-2001 Schiacciatrice 8 - 4 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
MISCIALI ILARIA 30-05-2000 Schiacciatrice 6 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
PEROSA FRANCESCA 20-08-2001 Schiacciatrice 12 - 9 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
POSSAMAI EMMA 06-08-2001 Schiacciatrice 14 - 8 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
RAFFAELLI GIULIA 17-09-2002 Centrale 3 - 12 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
TUNIZ AURORA 11-03-2001 Libero 18 (L) - 17 (L) [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
[U14F - Villadies Yamamay Terzo]
ZANELLO SARA 05-04-2002 Centrale 16 [Serie D femminile 2017/18 - VILLADIES APS AROSIO EXTRUSION]
[U18 femm 2017/18 - VILLADIES MD MEDICA]
[Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
[U14F - Villadies Yamamay Terzo]
MANIAS LAURA 02-05-1999 Schiacciatrice 6 - 22 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
TOMASIN ALICE 06-05-1999 Schiacciatrice 16 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
MANTOVANI CHARSLINE 07-09-1996 Centrale 4 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
RONCARÀ SARA 03-03-1998 Schiacciatrice 11 - 7 (K) [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
MILLOCH CRISTINA 06-12-1999 Palleggiatrice 12 [Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
ZANELLO ELISA 26-03-2000 Libero 3 (L) [Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
TODARO VALENTINA 26-03-1998 Centrale 9 [Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
RET ANGELICA 18-01-2000 Centrale 11 [Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
FABBO ELISA 23-01-2000 Schiacciatrice 8 [Serie D femm. 2016/17 - Vivilvolley]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
LARUSSO ADRIANA 19-08-2002 Centrale 2 [Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
MORATTO ARIANNA 30-12-2002 Schiacciatrice 16 [Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
MISCIALI FRANCESCA 16-06-2003 Schiacciatrice [Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
COMAR SABRINA 11-01-2001 Schiacciatrice 10 [Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
COCCO GRETA 16-10-1995 Centrale 4 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
MOLINARO BEATRICE 15-06-1995 Centrale 12 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
PERUZZI ARIANNA 12-04-2001 Palleggiatrice 12 [Prima Divisione femm 2016/17 - Vivilvolley Cantine Rigonat]
[U16 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmacia Santa Maria]
[Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
[U14F - Villadies Yamamay Terzo]
NICOLA MARTINA 03-02-1998 Libero 3 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
RIGONAT ALESSIA 12-04-1998 Palleggiatrice 1 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
SAIN FRANCESCA 21-03-1999 Libero 18 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
[U18 femm 2016/17 - Vivilvolley Farmaderbe]
[B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
ZIA FRANCESCA 09-12-1993 Schiacciatrice 8 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
IACUMIN SILVIA 17-05-1998 Centrale 8 [Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
PELLIS GIULIA 19-02-1993 Schiacciatrice 4 [B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C Femminile 2013/2014]
[Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe]
PINATTI VERONICA 22-08-1993 Schiacciatrice 15 [B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C Femminile 2013/2014]
[Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe]
TRENTIN GIULIA 11-03-1998 Palleggiatrice 11 [Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[U18 femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
IACUMIN ADELE 26-01-2000 Schiacciatrice 9 [B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
VALENTINUZ ILENA 01-09-1999 Centrale 8 - 25 [Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
ZUCCHERI ISABELLA 30-07-1999 Centrale 3 - 28 [Prima divisione femm 2015/16 - Villadies Reale Mutua]
[U18 femm 2015/16 - Villadies Farmaderbe]
[Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
BERTOLUTTI GIORGIA 15-09-2002 Schiacciatrice 7 [Seconda Divisione femm 2015/16 - Villadies Cantine Rigonat]
[U16 femm 2015/16 - Villadies Farmacia Santa Maria]
MARTELOSSI IRENE 19-03-1995 Centrale 11 [B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
DI BERT EVA 27-11-1997 Palleggiatrice 17 [B2 Femminile 2015/16 - VILLADIES FARMADERBE]
PASQUALI CHIARA 19-03-1999 Schiacciatrice 5 [Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
MACOR MAURIZIA 29-01-1982 Schiacciatrice 21 [Serie C femm. 2014/15 - Villadies Farmaderbe]
[Serie C Femminile 2013/2014]
ANGELI SARA 26-06-1999 Schiacciatrice 12 - 23 [Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
POLIMENO GIADA 12-02-1999 Schiacciatrice 9 [Serie D femm. 2014/15 - Villadies BCC Fiumicello]
[U16 femm. 2014/15 - Villadies Farmacia S. Maria]
BUDICIN Elia 10-12-2002 palleggiatore 6 [U15M - Vivilvolley Torriana]
CIMADOR Alberto 04-05-2000 palleggiatore 8 [U15M - Vivilvolley Torriana]
LENARDUZZI Erik 29-02-2000 banda 2 [U15M - Vivilvolley Torriana]
PASSARELLO Ivan 10-08-2002 libero 3 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U15M - Vivilvolley Torriana]
PECOL Leonardo 17-10-2002 banda 4 [U15M - Vivilvolley Torriana]
SANT Jacopo 02-05-2001 opposto 7 [U15M - Vivilvolley Torriana]
SPONTON Filippo 11-12-2000 palleggiatore 1 [U15M - Vivilvolley Torriana]
CAISSUT GRETA 03-10-2002 opposto 2 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
CAMPANARI VERONICA 21-09-2001 libero 8 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
CRESPAN COSTANZA 14-10-2001 palleggiatore 3 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
LEVINTE DIANA 12-06-2002 Schiacciatrice 12 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
MARCHETTI ALISSA 20-07-2001 OPPOSTO 7 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
MONTAGNER LISA 26-11-2001 palleggiatore 5 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
ZANINELLO ALESSIA 08-05-2002 16 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
ZANINELLO GIORGIA 08-05-2002 18 [U14F - Villadies Yamamay Terzo]
AIZA VALENTINA 02-05-2001 11 [U14F - Villadies Aiello]
BARAZ ALICE 25-12-2001 9 [U14F - Villadies Aiello]
BORGHESE SHANTI 16-09-2001 7 [U14F - Villadies Aiello]
CARRARO GIULIA 24-10-2002 13 [U14F - Villadies Aiello]
DELLE VEDOVE BEATRICE 23-07-2002 15 [U14F - Villadies Aiello]
MONTANAR ALESSANDRA 08-12-2002 8 [U14F - Villadies Aiello]
PISCHEDDA ELISA 13-03-2002 5 [U14F - Villadies Aiello]
PITTON LUCIA 19-08-2001 10 [U14F - Villadies Aiello]
WAGNER NINA 08-09-2001 14 [U14F - Villadies Aiello]
[]
Fiori Elisa 03-02-1978 Palleggiatrice 5 [Serie C Femminile 2013/2014]
[Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe]
[Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe]
[Serie D Femm. 2009/10 - Menokal]
[]
Avian Laura 14-12-1991 Schiacciatrice 14 [Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe]
[Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe]
[]
Beraldo Milena 07-10-1992 Centrale 11 [Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[]
Cociani Beatrice 02-07-1992 Centrale [Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe]
[Serie D Femm. 2009/10 - Menokal]
[Prima Div. Femm. 2008/09 - Menokal]
[Under18 Femm. 2008/09 - Tratt. ai Cjastinars]
[Under18 Femm. 2007/08 - Tratt. ai Cjastinars]
[]
D´Ambrosio Rossella 16-05-1885 Schiacciatrice 9 [Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe]
[Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe]
[]
Turello Sara 29-04-1989 Libero 12 [Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[]
Riva Arianna 24-09-1982 Centrale 7 [Serie C Femminile 2013/2014]
[Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[Serie C femminile 2011/12 - Farmaderbe]
[Serie C Femm. 2010/11 - Farmaderbe]
[Serie D Femm. 2009/10 - Menokal]
[]
Namar Andrea Schiacciatrice 9 [Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[]
Solidoro Chiara Schiacciatrice 3 [Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[]
Gramigna Giulia Palleggiatrice 2 [Serie C Femm. 2012/13 - Farmaderbe]
[]
Iaccarino Antonino Opposto 4 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Zorat Cristian Centrale 1 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
D´Ercole Daniele Libero 18 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Berzacola Gabriele Palleggiatore 16 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Tonin Giovanni Centrale 17 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Gagliardi Luca Palleggiatore 14 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Bolognesi Marco Ala 13 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Scaini Maurice Ala 8 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Brotto Patrick Ala 2 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Zoia Riccardo Ala 6 [D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Mian Riccardo Opposto 11 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Nadalin Walter Centrale 15 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[]
Gosgnach Marco Ala 3 / 8 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Callea Domenico Ala 3 [Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Cappellini Patrick Sacha Centrale 7 [Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Rascionato Massimo Universale 1 [Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Sirch Stefano Centrale 10 [Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
Betto Stefano Palleggiatore 11 [Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
[]
VENEZIANO Simone 21-07-1979 BANDA 3 [D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[]
FILIPPI Antonio 17-06-1986 OPPOSTO 2 [D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[]
TOGNON Matteo 03-10-1996 CENTRALE 7 [D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[]
COLUSSI Riccardo 07-01-2000 OPPOSTO 5 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
BARBIERO Filippo 01-01-1999 BANDA 7 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
RIGHI Nicola 04-05-1999 LIBERO/BANDA 11 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
LORENZUT Edoardo 19-06-2001 PALLEGGIATORE 10 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
ZAMBUTO Leonardo 17-06-2000 BANDA 5 [U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
PASSARELLO Ivan 10-08-2002 LIBERO 18 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
TESS Massimo 07-09-1999 BANDA 15 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
BALDO Enrico 09-07-1999 OPPOSTO 12 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
PIRAS Thomas Antonio 14-12-1999 LIBERO 16 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
ZORZIN Stefano 13-03-2001 CENTRALE 13 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
BLASON Andrea 12-10-1995 PALLEGGIATORE 1 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[]
SANT Luca 22-05-1995 BANDA 2 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
NASTUZZO Lorenzo OPPOSTO 3 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
COBELLO Davide 09-09-1996 BANDA 4 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[]
DEL NEGRO Mattia 01-04-2000 CENTRALE 5 - 9 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
CORAZZA Andrea 14-06-1989 OPPOSTO 6 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[]
BOSCAROL Enrico 21-08-1999 PALLEGGIATORE 7 - 1 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
[]
MORETTI Nicholas 24-01-1997 LIBERO 8 [D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
ZUANIGH Davide OPPOSTO 9 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[]
BUIATTI Nicholas 15-08-1993 BANDA 10 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[]
ORZAN Massimiliano 29-08-1995 CENTRALE 11 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[]
PUGLIESE Gabriele 29-08-1993 PALLEGGIATORE 12 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[Serie C Maschile 2013/2014]
[Serie C Masch. 2012/13 - Villains]
[Serie C maschile 2011/2012 - Antea]
PIGAT Nicolas 29-04-1996 CENTRALE 14 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[]
GERIN Nikolas 25-07-2000 LIBERO/BANDA 16 - 4 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
[U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
[D maschile 2015/16 - Villains Farmaderbe]
[U17 maschile 2015/16 - Villains Torriana]
RUTAR Kris 17-10-1991 CENTRALE 17 [Serie D Maschile 2016/17 - Villains]
FURLAN Gabriel 12-09-2000 2 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
TRENTIN Stefano 23-02-2002 3 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
BOSCAROL Giuseppe 23-04-1999 6 [U18 Maschile 2016/17 - Villains Torriana]
MALACREA ANNA Schiacciatrice 14 [B2 Femminile 2016/17 - Vivilvolley FARMADERBE]
altri risultati

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
12:20 23/11/2017



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]