Under18 Femminile - 1a fase - Girone A


risultati della 2° giornata
squadra A squadra B risultato
Estvolley - S.d. Pallavolo Sangiorgina 3 - 2
VILLADIES MD MEDICA - Pasian di Prato Volley 3 - 0
A.s.d Olimpia - A.s.d. Azzurra Pallavolo 3 - 0
A.p. Sporting Club Cervignano - A.s.d Blu Team 3 - 1

classifica alla 2° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLADIES MD MEDICAVILLADIES MD MEDICA6220616,0001741031,689
A.s.d Olimpia6220616,0001711271,346
A.p. Sporting Club Cervignano6220623,0001961461,342
Estvolley5220623,0001741391,252
S.d. Pallavolo Sangiorgina1202360,5001831980,924
A.s.d Blu Team0202260,3331491940,768
Pasian di Prato Volley0202160,1671071730,618
A.s.d. Azzurra Pallavolo0202060,000761500,507


turno successivo: 3° giornata
data squadra A squadra B
26-11-2017 Domenica
11:00
S. Giorgio di Nogaro - Palasport
S.d. Pallavolo Sangiorgina - A.s.d Olimpia
26-11-2017 Domenica
11:00
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES MD MEDICA - Estvolley
26-11-2017 Domenica
11:00
Premariacco - Palestra Comunale
A.s.d. Azzurra Pallavolo - A.p. Sporting Club Cervignano
26-11-2017 Domenica
11:00
Pasian di Prato - Palazzetto M. Vecchiato
Pasian di Prato Volley - A.s.d Blu Team