C Maschile - Prima fase - Prima fase


risultati della 6° giornata
squadra A squadra B risultato
AP Mortegliano - Volley Ball Udine 3 - 0
Olympia - Trattoria Gostilna Gelmo 3 - 1
Triestina Volley - Volley Club Trieste 3 - 0
VILLAINS FARMADERBE - Libertas Fiume Veneto 3 - 1
Credifriuli Ausa PAV - GS Favria S. Vito al Tagl. 3 - 1

classifica alla 7° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE187611882,2506325791,092
AP Mortegliano167521772,4295575251,061
Volley Ball Udine157521791,8895735181,106
Libertas Fiume Veneto1274316121,3336025921,017
Triestina Volley1274314111,2735835601,041
Trattoria Gostilna Gelmo973414150,9336366081,046
Olympia973413160,8136646481,025
Credifriuli Ausa PAV67259180,5005766340,909
GS Favria S. Vito al Tagl.572510180,5566086620,918
Volley Club Trieste37165190,2634865910,822


turno successivo: 8° giornata
data squadra A squadra B
25-11-2017 Sabato
20:00
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl. - Volley Ball Udine
25-11-2017 Sabato
18:00
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV - Trattoria Gostilna Gelmo
26-11-2017 Domenica
18:00
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano - Volley Club Trieste
25-11-2017 Sabato
20:00
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia - Libertas Fiume Veneto
25-11-2017 Sabato
20:30
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE - Triestina Volley