B2 Femminile - Girone D


risultati della 6° giornata
squadra A squadra B risultato
IPAG Noventa VI - Pordenone Volley 3 - 0
Spacciocchiali Vision TV - Ju´sto Vispa Dolo PD 3 - 2
VILLADIES FARMADERBE - Illiria Juliavolley GO 3 - 0
CFV Friultex PN - Imoco Volley S. Donà VE 0 - 3
Cortina Express Belluno - US Torri Quartesolo VI 3 - 0
Fratte S. Giustina PD - Therm-is Paese TV 3 - 0
Giorgione Pallavolo TV - Union Volley Jesolo VE 3 - 0

classifica alla 6° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Imoco Volley S. Donà VE156511762,8335354621,158
Giorgione Pallavolo TV146511562,5004854451,090
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE146511572,1435184881,061
IPAG Noventa VI126421491,5565174691,102
Fratte S. Giustina PD116421491,5565184721,097
Spacciocchiali Vision TV1164214101,4005485361,022
Illiria Juliavolley GO1063312111,0915184831,072
Cortina Express Belluno963310110,9094694740,989
Ju´sto Vispa Dolo PD862411130,8465125051,014
Therm-is Paese TV66249130,6924585170,886
CFV Friultex PN662410150,6675335610,950
Union Volley Jesolo VE46156160,3754545350,849
Pordenone Volley36156150,4004524910,921
US Torri Quartesolo VI36154160,2504074860,837


turno successivo: 7° giornata
data squadra A squadra B
25-11-2017 Sabato
18:30
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley - Giorgione Pallavolo TV
25-11-2017 Sabato
20:30
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD - IPAG Noventa VI
25-11-2017 Sabato
20:30
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO - Spacciocchiali Vision TV
25-11-2017 Sabato
20:30
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE - Cortina Express Belluno
26-11-2017 Domenica
17:30
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI - CFV Friultex PN
25-11-2017 Sabato
20:30
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV - VILLADIES FARMADERBE
25-11-2017 Sabato
20:30
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE - Fratte S. Giustina PD