Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

24 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Prima Divisione Maschile - Gir. A - Girone A

classifica completa 1° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
C.G.S. Sergio Anonymus Sp3110306,00075184,167
A.p. Sporting Club Cervignano 3110306,00075431,744
Pallavolo Altura0101030,00043750,573
Volley Club Trieste0101030,00018750,240
A.R. Fincantieri ASD0000000,000000,000
NA Prapor0000000,000000,000
logo VILLAINS RAVEL POWERVILLAINS RAVEL POWER0000000,000000,000

vai alla giornata:
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

risultati della 1° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 23/11/2017 19:30 description
Monfalcone - Palasport
A.R. Fincantieri ASD
-
NA Prapor
description
Venerdì 17/11/2017 21:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
A.p. Sporting Club Cervignano
3 - 0
Pallavolo Altura
25-1725-1525-11
description
Venerdì 17/11/2017 21:00 description
Trieste - Palestra Scuole Rossetti
C.G.S. Sergio Anonymus Sp
3 - 0
Volley Club Trieste
25-325-625-9
description
description
VILLAINS RAVEL POWER
-
RIPOSA
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
12:20 23/11/2017



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]