Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

21 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under18 Femminile - 1a fase - Girone A

classifica completa 2° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLADIES MD MEDICAVILLADIES MD MEDICA6220616,0001741031,689
A.s.d Olimpia6220616,0001711271,346
A.p. Sporting Club Cervignano6220623,0001961461,342
Estvolley5220623,0001741391,252
S.d. Pallavolo Sangiorgina1202360,5001831980,924
A.s.d Blu Team0202260,3331491940,768
Pasian di Prato Volley0202160,1671071730,618
A.s.d. Azzurra Pallavolo0202060,000761500,507

vai alla giornata:
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

risultati della 2° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 10:00 description
S. Giovanni al Nat. - Palasport
Estvolley
3 - 2
S.d. Pallavolo Sangiorgina
26-2425-1920-2513-2515-13
description
Domenica 19/11/2017 11:00 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES MD MEDICA
3 - 0
Pasian di Prato Volley
25-1125-525-10
description
Domenica 19/11/2017 11:00 description
Porpetto - Palestra Comunale
A.s.d Olimpia
3 - 0
A.s.d. Azzurra Pallavolo
25-925-2125-13
description
Domenica 19/11/2017 11:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
A.p. Sporting Club Cervignano
3 - 1
A.s.d Blu Team
25-925-1123-2525-20
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Ottobre 2017] [>>]
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
20:22 19/11/2017




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]