Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

23 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica partite fuori casa 4° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE6220616,0001731411,227
Volley Ball Udine62206012,0001501221,230
AP Mortegliano62206012,0001501261,190
Trattoria Gostilna Gelmo3211551,0002041871,091
Triestina Volley3211441,0001851821,016
Volley Club Trieste3211441,0001761920,917
GS Favria S. Vito al Tagl.3211340,7501471660,886
Olympia2211450,8002212141,033
Libertas Fiume Veneto1202360,5001812110,858
Credifriuli Ausa PAV0202060,0001201500,800

vai alla giornata:
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

risultati della 4° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 18:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
0 - 3
Volley Ball Udine
19-2523-2521-25
description
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
3 - 2
Trattoria Gostilna Gelmo
25-2021-2517-2525-17
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
0 - 3
VILLAINS FARMADERBE
18-2515-2518-25
description
Sabato 04/11/2017 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
1 - 3
GS Favria S. Vito al Tagl.
22-2521-2525-2023-25
description
Domenica 05/11/2017 18:00 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 0
Credifriuli Ausa PAV
25-2125-2325-20
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Novembre 2017] [>>]
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
12:20 23/11/2017



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]