Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

24 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 6° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
AP Mortegliano166511744,2504994501,109
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE156511572,1435354951,081
Triestina Volley126421381,6254994651,073
Volley Ball Udine126421491,5564984711,057
Libertas Fiume Veneto963313111,1825075080,998
Trattoria Gostilna Gelmo662411150,7335615501,020
Olympia662410150,6675685631,009
Credifriuli Ausa PAV66249150,6005295590,946
GS Favria S. Vito al Tagl.56249150,6005245650,927
Volley Club Trieste36154160,2504014950,810

vai alla giornata:
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

risultati della 6° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 14/11/2017 21:00 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 0
Volley Ball Udine
25-2225-2025-14
description
Martedì 14/11/2017 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
3 - 1
Trattoria Gostilna Gelmo
20-2525-1825-2125-19
description
Martedì 21/11/2017 21:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
3 - 0
Volley Club Trieste
25-2025-1828-26
description
Mercoledì 15/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 1
Libertas Fiume Veneto
22-2525-2325-1626-24
description
Martedì 14/11/2017 20:30 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
3 - 1
GS Favria S. Vito al Tagl.
25-1924-2625-1825-20
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
12:20 23/11/2017



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]