Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

20 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 5° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
AP Mortegliano135411443,5004243941,076
Volley Ball Udine125411462,3334423961,116
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE125411262,0004374071,074
Libertas Fiume Veneto95321281,5004194101,022
Triestina Volley95321081,2504214011,050
Trattoria Gostilna Gelmo652310120,8334784551,051
GS Favria S. Vito al Tagl.55238120,6674414660,946
Olympia35147140,5004734800,985
Credifriuli Ausa PAV35146140,4294304760,903
Volley Club Trieste35144130,3083374170,808

vai alla giornata:
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

risultati della 5° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
3 - 2
Olympia
15-2525-1325-2316-2515-11
description
Sabato 11/11/2017 17:30 description
Monrupino - Palestra Comunale
Trattoria Gostilna Gelmo
1 - 3
Triestina Volley
25-2322-2522-2519-25
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
0 - 3
Libertas Fiume Veneto
22-2520-259-25
description
Sabato 11/11/2017 20:00 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
3 - 2
AP Mortegliano
25-2021-2522-2528-2615-8
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 1
Credifriuli Ausa PAV
25-2120-2525-2225-21
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Novembre 2017] [>>]
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
20:22 19/11/2017




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]