Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

21 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 4° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
AP Mortegliano1244012112,0003202831,131
Volley Ball Udine104311142,7503462991,157
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE9431951,8003423181,075
Libertas Fiume Veneto6422981,1253443590,958
Trattoria Gostilna Gelmo6422991,0003903571,092
Triestina Volley6422771,0003233131,032
GS Favria S. Vito al Tagl.34135100,5003303620,912
Credifriuli Ausa PAV34135110,4553413810,895
Volley Club Trieste34134100,4002863420,836
Olympia24135110,4553763840,979

vai alla giornata:
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

risultati della 4° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 18:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
0 - 3
Volley Ball Udine
19-2523-2521-25
description
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Fiume Veneto - Palasport
Libertas Fiume Veneto
3 - 2
Trattoria Gostilna Gelmo
25-2021-2517-2525-17
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
Trieste - Palestra Cobolli
Volley Club Trieste
0 - 3
VILLAINS FARMADERBE
18-2515-2518-25
description
Sabato 04/11/2017 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
1 - 3
GS Favria S. Vito al Tagl.
22-2521-2525-2023-25
description
Domenica 05/11/2017 18:00 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 0
Credifriuli Ausa PAV
25-2125-2325-20
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Novembre 2017] [>>]
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
20:22 19/11/2017




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]