Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

22 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 1° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Volley Club Trieste3110313.0000104961.0833
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE3110313.00001071021.0490
AP Mortegliano3110313.000095931.0215
Trattoria Gostilna Gelmo2110321.5000108991.0909
Credifriuli Ausa PAV2110321.50001141121.0179
Libertas Fiume Veneto1101230.66671121140.9825
Volley Ball Udine1101230.6667991080.9167
Triestina Volley0101130.333393950.9789
Olympia0101130.33331021070.9533
GS Favria S. Vito al Tagl.0101130.3333961040.9231

vai alla giornata:
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

risultati della 1° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 12/10/2017 20:30 description
Udine - PalaConi Benedetti
Volley Ball Udine
2 - 3
Trattoria Gostilna Gelmo
25-2225-2016-2519-2514-16
description
Sabato 14/10/2017 20:00 description
San Vito al Tagliamento - Palasport
GS Favria S. Vito al Tagl.
1 - 3
Volley Club Trieste
25-2326-2826-2819-25
description
Sabato 14/10/2017 18:00 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
3 - 2
Libertas Fiume Veneto
28-2625-1724-2617-2520-18
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 1
Triestina Volley
25-2325-2320-2525-22
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 1
Olympia
35-3325-2322-2525-21
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Novembre 2017] [>>]
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
20:22 19/11/2017




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]